Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Как помогает аграриям мехотряд Верхнедвинского маслосырзавода

Среди агропромышленных объединений на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур первое место  в области заняло ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». Встав во главе структуры, в состав которой вошли восемь  хозяйств,  предприятие существенно повлияло на ход сельскохозяйственных кампаний, в том числе на результаты  уборочной страды. И не только в самом объединении. Наверное, на Верхнедвинщине нет хозяйства, где не работал заводской мехотряд.

Предприятие «ВИК – здоровье животных» обеспечивает лидерство в конкурентном бизнесе высокой инновационной активностью

Победителем Национального конкурса «Предприниматель года» по итогам работы в 2019-м в номинации «Эффективный бизнес в сфере производства» стало ИП «ВИК – здоровье животных». Для резидента СЭЗ «Витебск», который нынче отметил 20-летие образования, награда стала не единственной в юбилейном году — это результат постоянного движения вперед и успешного решения интеллектуально емких задач.

На вынік працуюць усе: «ААТ «Кураполле-Агра» Пастаўскага раёна заўсёды з кармамі

«ААТ «Кураполле-Агра» заўсёды з кармамі. Хапае для сытнай зімоўкі сваёй жывёле, а лішкамі, калі ўзнікае патрэба, дзеліцца з іншымі гаспадаркамі». Такое сцвярджэнне не раз давялося чуць ад спецыялістаў упраўлення па сельскай гаспадарцы і харчаванні Пастаўскага райвыканкама.

РПУП «Толочинский консервный завод» на протяжении многих лет является одним из лучших в отрасли растениеводства

Коллектив предприятия показывает стабильно высокие результаты в выращивании зерновых, рапса, картофеля. 

Приумноженные стараниями хлеборобов КУПСХП «Дриссенский» традиции культуры земледелия, приносят весомый результат

2020 год складывается для КУПСХП «Дриссенский» на Верхнедвинщине довольно удачно. Заложенные ранее традиции культуры земледелия, приумноженные стараниями хлеборобов, приносят весомый результат. Хозяйство наращивает объемы производства зерновых и зернобобовых, рапса, молока и мяса, заготовило достаточное количество кормов  для полноценного питания КРС  во время стойлового периода.  Одним словом, «Дажынкі» коллектив предприятия встретил, радуясь результатам своего труда.

Што стымулюе калектыў ААТ «Нурава» Верхнядзвінскага раёна на плённую працу?

Тое, што ААТ «Нурава» не было далучана да суседняй больш моцнай гаспадаркі, што справы ў ім пайшлі ўгару, ва ўпраўленні па сельскай гаспадарцы і харчаванні Верхнядзвінскага райвыканкама звязваюць з асобай новага кіраўніка сельгаспрадпрыемства Уладзіміра Фесіна.

«Не той араты, хто добра арэ, а той, хто палеткамі любуецца» - неад’емнае правіла ААТ «Кушлікі» Полацкага раёна

Адкрытае акцыянернае таварыства «Кушлікі» як адзін з лідараў вытворчасці занесенана Дошку гонару Полацкага раёна. Гаспадарка славіцца высокім узроўнем культуры земляробства, сюды едуць пераймаць вопыт укаранення прагрэсіўных тэхналогій вырошчвання сельгаскультур і метадаў арганізацыі працы.

Молодежный экипаж из Витебской области лидирует в республиканском проекте "Молодежь - за урожай"

Определены абсолютные победители республиканского проекта "Молодежь - за урожай", сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ Александра Луговская.

Что помогает филиалу «Вировлянский» ИП «Детскосельский-Городок» достигать высоких показателей в работе?

Филиал «Вировлянский» ИП «Детскосельский-Городок» — одно из лучших сельхозпредприятий Городокского района.

РПУП «Устье» Оршанского района – сплоченный коллектив единомышленников, нацеленных на общий результат

Сегодня некогда экономически несостоятельное РПУП «Устье» НАН Беларуси» — в числе хозяйств-лидеров Оршанского района по ряду показателей. Предприятию за год не только удалось выйти на безубыточную работу, но и значительно расширить возможности, увеличить объемы производства и получить прибыль. Все благодаря реализации инновационных проектов, заинтересованности НАН Беларуси, которая в 2015 году взяла «Устье» под крыло. И, безусловно, работе самого молодого в Витебской области директора сельхозпредприятия. В свои 23 года Дмитрий Батюков уверенно руководит коллективом из 305 человек, принимает взвешенные грамотные решения. Уроженец д. Устье закончил с отличием агрономический факультет БГСХА. Затем поступил в высшую школу агробизнеса и по распределению пришел трудиться в родное хозяйство главным агрономом.

Жить – пожинать: ОАО «Правда-С» Дубровенского района с полными закромами

Этот год оказался самым урожайным на зерно для ОАО «Правда-С» Дубровенского района. Здесь намолотили 5260 тонн с урожайностью 53,9 ц/га. Эту большую работу проделал скромный коллектив – всего 2 автомобиля на отвозке зерна и 4 комбайна в поле. Все отечественного производства, с немалым пробегом, но отработали без остановок. Отличный пример того, как нужно готовить технику к сезону.

Рачительно и грамотно используют каждый метр земли в СХФ им. Ю. Смирнова Оршанского района

СХФ им. Ю. Смирнова Оршанского агропромышленного объединения – самое большое валообразующее сельхозпредприятие в Дубровенском районе. Самый весомый вклад в хлебный каравай региона – заслуга аграриев этого хозяйства. И хотя балльность пашни, которая составляет 7918 га, далеко не самая лучшая, здесь на протяжении последних трех лет получают достойный урожай.  

Самое важное в работе сельхозорганизации – выстроить систему, уверена директор ОАО «Торгуны» Софья Бухалович

Открытое акционерное общество «Торгуны» – одно из наиболее перспективных сельхозпредприятий Докшицкого района. Аграриям в этом году удалось достичь, казалось бы, невозможного: рост производства валовой продукции растениеводства составил 177% к уровню 2019-го.

Директор ЗАО «АСБ-Агро Новатор» Андрей Пискунов: «Порядок – индикатор эффективности сотрудника»

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Слова американского ученого, просветителя, политического деятеля Бенджамина Франклина стали критерием подхода к любому делу у директора ЗАО «АСБ-Агро Новатор» Андрея Пискунова. Он совсем недавно возглавил одно из крупных хозяйств в Бешенковичском районе. И уже есть положительные итоги работы.

С выдающимися результатами и значительно похорошевшим встретил «Дажынкі-2020» Витебский район

С выдающимися результатами и значительно похорошевшим встретил областной праздник тружеников села «Дажынкі-2020» Витебский район.

Более 1,5 тысячи человек отметили профсоюзы Витебщины во время уборочной кампании

За достижение хороших показателей в нашей стране тружеников села поддерживают и поощряют. Отраслевые профсоюзные и районные объединения  чествовали лучших как на фестивале-ярмарке «Дажынкі», так и тысячников на местах в ходе уборочной страды. Почетными грамотами, дипломами и ценными подарками награжден каждый третий комбайнер Придвинья, а их в этом году на уборке было задействовано около 3 тысяч человек. Награды получили не только комбайнеры, но и их помощники, водители, работники зерносушильных комплексов – всего более 1,5 тысячи аграриев.

РУП «Витебский зональный институт сельского хозяйства НАН Беларуси» подвел итоги уборочной кампании

Как сообщил ученый секретарь Олег Равбис, в научном учреждении почти 950 га пашни. Под зерновые и зернобобовые отдано 450 га, рапс – 250 га, семенники многолетних трав и картофель – 120 га. В нынешнем году средняя урожайность ржи, тритикале и пшеницы составила 50 ц/га. Порадовал ячмень – 51,3 ц/га, яровая пшеница дала 51,4 ц/га, озимая – 54,5 ц/га, тритикале – 58,2 ц/га. Рапс в урочище Коммунарка принес 42 центнера на круг. Урожайность картофеля составляет 320 ц/га.

Аграрии Витебщины первыми в стране выполнили госзаказ в размере 109,4 тыс. т продовольственного зерна

Накануне областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2020» аграрии северного региона первыми в стране выполнили госзаказ в размере 109,4 тыс. т продовольственного зерна. Об этом на брифинге для журналистов сообщил заместитель председателя облисполкома Борис Ефремов.

Директор ОАО «Якубово-Агро» Наталья Шендрик: «Люди – тот фундамент, на котором держится наше сельхозпредприятие»

ОАО «Якубово-Агро» – одно из лучших сельхозпредприятий Дубровенского района, работающее на результат. Отсюда – стабильная экономика и хорошие показатели как по растениеводству, так и по животноводству.

Главный агроном СФ «Клевцы» Лиозненского района Леонид Соловьёв: «Сельское хозяйство – беспроигрышный бизнес»

Нет плохой земли. В этом убежден Леонид Соловьёв, главный агроном сельскохозяйственного филиала «Клевцы» КУП «Витебскоблдорстрой» в Лиозненском районе.

Делегация Псковской области посетила агрогородок Мазолово Витебского района

Участвующая в «Дажынках-2020» делегация Псковской области во главе с губернатором Михаилом Ведерниковым посетила СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз».  

Филиал «Тепличный» уверенно идёт в ногу со временем, увеличивая рентабельность и наращивая производственные мощности

Филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» – это современное высокоэффективное, многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие с развитой перерабатывающей отраслью. Здесь занимаются выращиванием овощей в защищенном и открытом грунте, их переработкой, консервированием и реализацией. А также разведением КРС, производством продукции животноводства, выращиванием зерновых и кормовых культур. Успешно функционирует собственный швейный цех по пошиву спецодежды, постельного белья. В Оршанском районе, Лиозно, Горках, Дубровно, Коханово, Толочине, Витебске действуют 25 объектов фирменной торговли. За стабильно высокими производственными показателями филиала стоят хозяйский подход, рациональный расчет и грамотное руководство. Потенциал и возможности большие 

Душистым хлебом из зерна нового урожая встречает «Дожинки-2020» Оршанский хлебозавод

Душистым хлебом из зерна нового урожая встречает «Дожинки-2020» филиал «Оршанский хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром». Только качественное, проверенное временем 

Сельскохозяйственное унитарное предприятие «Мнюто» вновь лидирует в Глубокском районе по урожайности зерновых

В этом году в среднем с каждого гектара намолотили 51,8 центнера, в прошлом –47. Особо порадовали аграриев озимые культуры. Урожайность пшеницы достигла 68 ц/га, а гибридной ржи – 78 ц/га.

Витебский "Энергокомплект" до 2035 года инвестирует в развитие производства почти 40 миллионов евро

Витебское ООО "Производственное объединение "Энергокомплект" планирует инвестировать в приобретение оборудования почти 40 млн евро в период до 2035 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор компании Андрей Авко.

Бумагу из 100-процентной целлюлозы из хвойных пород древесины производят на фабрике «Красная звезда» в Чашниках

Бумагу из 100-процентной целлюлозы из хвойных пород древесины производят в Чашникском филиале "Бумажная фабрика "Красная звезда" ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат". 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ