Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Принадлежащие Витебской области акции 31 предприятия предлагаются к продаже в 2020 году

Принадлежащие Витебской области акции 31 предприятия предлагаются в 2020 году для продажи на аукционах либо по конкурсу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Витебскоблимущество".

На "Нафтан" будет поставлено 80 тыс. т норвежской нефти - "Белнефтехим"

Беларусь закупила 80 тыс. т норвежской нефти для переработки на ОАО "Нафтан", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

Рудаковские овощеводы собрали рекордный урожай огурцов

Овощеводы витебского тепличного комбината УП «Рудаково» собрали в несколько раз больше огурцов первого урожая в теплицах, где было заменено осветительное оборудование.

Хозяйства Витебской области направили на подготовку техники к весне Br4,2 млн

Хозяйства Витебской области на подготовку техники к весенним полевым работам направили Br4,2 млн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Оршанский льнокомбинат закупит более 160 единиц оборудования

В рамках третьего этапа модернизации Оршанский льнокомбинат закупит более 160 единиц оборудования. С 2019 по 2023 годы объем инвестиций в программу развития предприятия составит порядка 56 млн рублей.

ОАО «Поставымебель» расширяет ассортимент продукции и географию поставок

Коллектив ОАО «Поставымебель» 2020 год начал практически с полной загрузки мощностей предприятия. Пакет заказов сформирован на много месяцев вперед. Выигран ряд престижных тендеров на поставку мебели на экспорт. Остались рабочие моменты согласований, уточнений объемов отгрузок отечественным организациям и предприятиям бюджетной сферы, зарубежным партнерам.

Постоянство вкуса: Полоцкий молочный комбинат подтвердил стабильное качество своей продукции

Побывав на Полоцком молочном комбинате, мы узнали главные правила производства продукции, которая получает высокие оценки покупателей и профессиональных экспертов.

Николай Шерстнёв: в 2020 году в Витебской области планируется реконструкция не менее 180 объектов АПК

Вопросы повышения эффективности производства продукции животноводства, модернизации, реконструкции, строительства животноводческих объектов на Витебщине обсудили в ходе областного выездного совещания. Оно прошло на базе Толочинского, Дубровенского, Оршанского районов с участием руководства области, Минсельхозпрода, председателей райисполкомов, глав интеграционных структур, сельскохозяйственных и строительных организаций.

Предприятия Полоцкого района наращивают поставки товаров за пределы страны

Самую широкую географию экспорта – 50 стран мира на пяти континетах – имеет лидер экономики региона ОАО «Полоцк-Стекловолокно», где постоянно внедряют инновации, совершенствуют производственный и кадровый потенциал.

Оршанское предприятие «Свiтанак» более 90 лет создает высококачественную верхнюю одежду для юных модников

Ставку на инновации делают в ЗАО ОПТФ «Свiтанак». Это оршанское предприятие является одним из ведущих белорусских производителей детской верхней одежды.

В конкурсе лучших товаров Беларуси СООО «Белвест» лауреат в номинации «Лучший в отрасли», Полоцкий молочный комбинат — «Стабильное качество»

Определены победители конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь" 2019 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта.

Структуру площадей под яровой сев определили в Витебской области

Как сообщил начальник управления земледелия, растениеводства и кормопроизводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Виталий Уогинтас, предстоящей весной планируется посеять 255 тыс. га зерновых, 75 тыс. га зернобобовых, 52 тыс. га рапса. Кукурузе на зеленую массу и зерно будет отдано соответственно 90 тыс. га и 30 тыс. га.

Новые проекты ОАО «Птицефабрика Городок» и Обольского керамзавода включены в инновационный перечень Беларуси

Правительство расширило перечень новых производств, имеющих определяющее значение для инновационного развития Беларуси. Соответствующее постановление Совета Министров от 30 декабря 2019 года №942 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В Дубровно прошёл республиканский семинар-совещание по вопросам льноводства

Вопросы переработки льносырья, выращивания и уборки льна-долгунца, проведения работ по предпосевной подготовке почвы и сева обсудили участники республиканского семинара-совещания, который прошел на базе ОАО «Дубровенский льнозавод».  

В 2020 году в Витебской области увеличат объем жилищного строительства

В Витебской области на жилищное строительство и развитие инженерно-транспортной инфраструктуры в 2020 году по областной инвестпрограмме направят более Br100 млн, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Александр Шидловский.

Качественное и своевременное выполнение производственных заданий – визитная карточка шумилинских строителей

С хорошим настроением встретил Новый год коллектив коммунального унитарного строительного предприятия «Шумилинская ПМК-70». За 11 месяцев 2019-го выполнено подрядных работ на 11,5 млн рублей, что по сравнению с тем же периодом 2018-го составляет 139,9%. Выручка – 14,9 млн рублей. Это на 37,2% больше аналогичного показателя 2018-го. Слагаемые успеха – качественное и своевременное выполнение производственных заданий, что базируется на высокой производительности труда. В прошлом году она опережала установленный норматив в среднем на 3 процента.

Меньше чем за год Толочинский автопарк из убыточного предприятия вырос в прибыльное

Кто не рискует, тот не имеет прибыли. Так можно сказать про АТП №11 Толочина ОАО «Витебскоблавтотранс». Уходящий год для трудового коллектива выдался сложным и переломным. Предприятие было на грани банкротства, старая техника ломалась, с завидным постоянством принося убытки перевозчику, работники уходили на более хлебные места. Чтобы сохранить предприятие и коллектив численностью в 60 человек, руководству во главе с директором Юрием Кондратовичем пришлось идти на риск, который, как показало время, оправдал себя.

Покупательский спрос – главный приоритет ОАО «Поставский молочный завод»

Продукцию ОАО «Поставский молочный завод» не спутаешь ни с какой другой. Качественная, вкусная и, главное, натуральная, она пользуется повышенным спросом. На полках магазинов никогда не залеживаются товары бренд «Поставы-городок».

Браслаўскі торфабрыкетны завод: камфортныя ўмовы – прадуктыўная праца

Па выніках абласнога агляду-конкурсу на лепшую арганізацыю работы па ахове працы сярод прамысловых прадпрыемстваў з колькасцю працоўных ад 100 да 500 чалавек адкрытаму акцыянернаму таварыству “Торфабрыкетны завод Браслаўскі” прысуджана першае месца.

В Новолукомле отметили полувековой юбилей крупнейшей электростанции страны

Полувековой юбилей отметила Лукомльская ГРЭС – флагман белорусской энергетики, самая мощная электростанция страны, которая производит около 30% выработки всей энергосистемы страны.

От нефтепереработки до транспорта: какие инвестпроекты будут реализованы в Витебской области в 2020 году?

На Витебщине для сохранения набранных в текущую пятилетку темпов поступательного развития социальной сферы необходимо уделить особое внимание повышению эффективности реального сектора экономики.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ