Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Витебской области планируют отказаться от использования аммиака на предприятиях

В Витебской области планируют постепенно уйти от использования в системах предприятий аммиака, сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус перед заседанием комиссии по чрезвычайным ситуациям при облисполкоме.

Объявлен конкурс инвестпроектов субъектов малого предпринимательства для оказания финподдержки

Комитет экономики Витебского  облисполкома объявляет о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, для оказания государственной финансовой поддержки сообщает сайт Витебского областного исполнительного комитета.

На аукционе в Орше продали пять объектов торговли и общепита райпо

Пять объектов торговли и общественного питания Оршанского районного потребительского общества проданы сегодня на аукционе в Орше суммарно почти за Br190 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА антикризисный управляющий Николай Миронов.

В 2020 году в Витебской области повысят энергоэффективность многоквартирных жилых домов. Как это будут делать?

Пилотный проект по реализации недавно подписанного Президентом Республики Беларусь Указа №327 «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов» начнется в Могилевской и Гродненской областях. В 2020 году он коснется и нашей области.

СЭЗ "Витебск" увеличила вложения в инфраструктуру в шесть раз

Свободная экономическая зона "Витебск" в 2019 году вложила из фонда развития в создание инфраструктуры более Br3 млн, что в 6 раз больше по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщил сегодня на заседании Витебского облисполкома глава администрации СЭЗ "Витебск" Михаил Скурат во время обсуждения вопроса о привлечении инвестиций в экономику региона, передает корреспондент БЕЛТА.

В экономику Витебской области за январь-июль привлечено Br1,2 млрд инвестиций

В экономике Витебской области наметилась положительная динамика по привлечению инвестиций в основной капитал. Об этом сообщила сегодня на заседании Витебского облисполкома председатель его комитета экономики Анжелика Никитина, передает корреспондент БЕЛТА.

Завод «Ветразь» Докшицкого района: качество, инновации, профессионализм

Открытое акционерное общество «Завод «Ветразь» в Докшицком районе планирует в следующем году построить новый электромонтажный цех. На данный момент завершается подготовка проектно-сметной документации. Возведение производственного корпуса позволит создать на предприятии новые рабочие места, увеличить объемы выпускаемой качественной продукции, улучшить условия работы заводчан.

Для повышения урожайности в «Мазоловогазе» провели исследования зернового хозяйства

В прошедшую уборочную кампанию площади зерновых и зернобобовых в СХП «Мазоловогаз» УП «Витебскоблгаз» составляли 1229 га. Благодаря строгому соблюдению технологий валовой сбор превысил 5,8 тыс. т при урожайности 47,2 ц/га (зерновых колосовых – 53,8 ц/га). Производство зерна на 1 балло-гектар составило 175,5 кг.  

Производственно-технологическая лаборатория Лиозненской хлебной базы является одной из передовых в отрасли

По свидетельству директора Лиозненской хлебной базы Владимира Антанькова, производственно-технологическая лаборатория предприятия одна из первых аналогичных подразделений, связанных с сельским хозяйством и переработкой, переаккредитована на соответствие СТБ ИСО/МЭК 17025 (система менеджмента качества) и соответствует требованиям Национальной системы аккредитации Республики Беларусь. Она должным образом оснащена, укомплектована квалифицированными специалистами, производимые здесь анализы достоверны, а заключения являются основанием для судебных решений.  

В Витебской области завершается модернизация трех льнозаводов

В Витебской области завершается модернизация Ореховского (Оршанский район), Дубровенского и Поставского льнозаводов, сообщил председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на пресс-конференции, посвященной развитию агропромышленного комплекса области и проведению регионального фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі", передает корреспондент БЕЛТА.

Зампред Шумилинского райисполкома по экономике: «Мы заинтересованы в привлечении инвестиций в сферу общественного питания»

Слова «райпо», «сельпо», «коопторг» прочно вошли в жизнь жителей села. Эти названия непременно присутствовали на вывесках местных продовольственных и хозяйственных магазинов, предприятий общественного питания и бытового обслуживания. Два года назад экономический суд Витебской области признал Шумилинское районное потребительское общество банкротом. Скоропостижный уход с рынка базового сельского монополиста должен был, казалось бы, обернуться серьезными проблемами. К чести районных властей, они не только не допустили подобного развития событий, но и успешно переориентировались: внедряют новые формы деловой активности. Об этом наша беседа с заместителем председателя Шумилинского райисполкома по экономике Светланой Тимошенко.  

Оршанский авиаремонтный завод нарастил выпуск продукции более чем в 2 раза

Оршанский авиаремонтный завод нарастил выпуск продукции более чем в 2 раза. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Государственного военно-промышленного комитета Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.  

Витебские предприятия «Энергокомплект» и стройтрест №9 стали призерами республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года — 2019»

Два витебских предприятия — ООО «ПО «Энергокомплект» и стройтрест №9 — вошли в число победителей XVI Республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года — 2019».

Строительство высокотехнологичного свиноводческого комплекса возобновили на Лиозненщине

На Лиозненщине возобновлено строительство современного высокотехнологичного свиноводческого репродуктора на 5 тыс. свиноматок с участком производства комбикормов.  

Экономический суд Витебской области продлил ликвидацию Подсвильского винзавода до января 2020 года

Экономический суд Витебской области вынес определение о продлении срока ликвидационного производства обанкротившегося КУПП "Подсвильский винзавод" на 4 месяца до 13 января 2020 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе суда.  

Просрочка и отсутствие продуктов первой необходимости. Какие еще недочеты выявил Госконтроль в работе сельских магазинов в Витебской области?

В результате неэффективной деятельности некоторые райпо легче закрыть, чем вывести на прибыльную работу.

Белорусская делегация приняла участие в мероприятиях Дней глобального текстиля в Узбекистане

Дни глобального текстиля прошли в Узбекистане. Масштабное мероприятие собрало в Ташкенте представителей деловых кругов и экспертов текстильной отрасли из 40 стран, сообщается на сайте «Беллегпрома».  

12,5 млн рублей будет направлено Витебской области из республиканского бюджета на завершение строительства МТФ

Для завершения строительства и реконструкции в 2019 году молочно-товарных ферм из республиканского бюджета будет выделено до Br43,067 млн на предоставление кредитов областным бюджетам. Соответствующий указ №342, подписанный Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сегодня официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Организаторы экологического фестиваля «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю» обсудили пути сотрудничества с Евросоюзом

Наступил сентябрь. Наливается соком и краской клюква, собираются в стаи птицы, готовясь к отлету в теплые края. В эту пору перехода от лета к осени на Витебщине проходит яркое мероприятие – экологический фестиваль «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю».  

Гендиректор Витебского ГПЛХО рассказал о новых проектах в лесхозах области

Лесная отрасль Витебщины динамично развивается и вносит весомый вклад в экономику. Накануне профессионального праздника мы поговорили с генеральным директором Витебского ГПЛХО Сергеем Даниловичем.  

Четыре вертолета Ми-2 выставлены на аукцион в Витебске

Витебский областной центр маркетинга организует аукцион по продаже четырех вертолетов Ми-2. Торги назначены на 23 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в организации.

В Витебской области к массовой закладке сельхозпродукции в стабфонды приступят с 15 сентября

В Витебской области к массовой закладке сельхозпродукции в стабилизационные фонды приступят с 15 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении торговли и услуг облисполкома.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ