Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Ярмарка инновационных разработок для агропромышленного комплекса прошла в Орше

Площадкой для налаживания сотрудничества между производителем сельхозпродукции и научными сообществами страны стала ярмарка инновационных разработок «Сельское хозяйство», которая прошла в Орше.

Строить в Лиозненском районе крупнейший в Беларуси ветропарк будет компания из Турции

Турецкая компания получила право на строительство крупнейшего в Беларуси ветропарка на территории Лиозненского района. Благодаря реализации проекта резко возрастут инвестиционные рейтинги восточного региона Витебщины: он сможет привлекать потенциальных инвесторов предложением энергетических мощностей с «зеленым сертификатом», а это уже общеевропейский тренд.  

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота посетил мультимодальный комплекс «Бремино-Орша»

«Бремино-Орша» - важный для стратегического развития Союзного государства объект. Такое мнение сегодня озвучил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в ходе визита на мультимодальный комплекс.

Гендиректор ОАО «Нафтан» Александр Демидов: нефть соответствует ГОСТу

Загрузка предприятия, ход реализации инвестиционной программы ОАО «Нафтан», использование нефтяного кокса – темы, которые волнуют не только новополочан. На вопросы корреспондента «Витебских вестей» отвечает генеральный директор предприятия Александр ДЕМИДОВ.  

Экспортные контракты на 46 млн долларов планирует подписать Витебщина на VI Форуме регионов Беларуси и России

Полномасштабное соглашение о сотрудничестве с Курской областью, а также экспортные контракты суммарно на 46 млн долларов планируют подписать представители Витебщины на VI Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет 16-18 июля в Санкт-Петербурге.  

Представители дипмиссий 22 стран посетили особую экономическую зону «Бремино-Орша»

Представители иностранных дипломатических миссий 22 стран мира в рамках дня торгового советника посетили особую экономическую зону «Бремино-Орша».  

В Болбасово открылся фирменный магазин «Марко»

Поручения, которые даны главой государства Александром Лукашенко при посещении в прошлом году горпоселка Болбасово Оршанского района, выполняются в полной мере. Об этом заявил журналистам в канун торжественного открытия в населенном пункте фирменного магазина «Марко» председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко.

«Клястицы-Агро» Россонского района: современные технологии на службе АПК

На молочнотоварном комплексе сельхозпредприятия «Клястицы-Агро» в Россонском районе передовые технологии помогают увеличить надои и улучшить качество молока. А ведь еще год назад животноводы хозяйства не могли подумать, что на их молочной ферме за животными будут следить с помощью интернета. Конечно, слышали, что где-то такое есть, но казалось, что до отдаленного района Витебщины это дойдет нескоро. А сегодня уже не представляют, как прежде обходились без виртуального опекуна.

Работа по развитию Оршанского района должна вестись более высокими темпами - Кочанова

Работа по развитию Оршанского района и освоению ресурсов, выделенных на реализацию мероприятий, должна вестись более высокими темпами. Об этом сказала глава Администрации Президента Наталья Кочанова сегодня в Орше, подводя итоги внеочередного выездного заседания Витебского облисполкома по развитию Оршанского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Уборка зерновых в Витебской области начнется через две недели

Аграрии Витебской области планируют приступить к уборке зерновых через две недели. Об этом сообщил сегодня в Орше на выездном заседании Витебского облисполкома его председатель Николай Шерстнев, передает корреспондент БЕЛТА.  

Полоцкая ГЭС перешла в полное ведение РУП "Витебскэнерго"

30 июня закончился двухлетний гарантийный период с момента ввода Полоцкой ГЭС, на протяжении которого эксплуатацию станции обеспечивало российское ОАО "ВО "Технопромэкспорт". Сегодня на гидроузле представители РУП "Витебскэнерго" и компании "ВО "Технопромэкспорт" подписали "Свидетельство об исполнении контракта", передает корреспондент БЕЛТА.

Петр Лавринов: «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» производит около 75% областного объема пищевой продукции

Индустриальное самочувствие Витебщины во многом зависит от эффективности работы государственного объединения «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты». На предприятия концерна приходится около 75% областного объема производства пищевой продукции, еще более весом — свыше 80% — их вклад в экспорт коммунальных организаций региона.

Торговая сеть «Золотой колос» из Толочина – за 20 лет от ларька на рынке до ведущего ритейлера в регионе

До конца 2019 года фирменная торговая сеть «Золотой колос» из Толочина планирует открыть четыре магазина в сельской местности, доведя до 25 общее количество собственных объектов розницы. За 20 лет непрофильный актив известного местного элеватора, стартовавший с ларька на рынке райцентра, превратился в искушенного ритейлера, с которым вынуждены считаться национальные торговые сети при освоении толочинского края.

Более тонны клубники выпущено на новой линии цеха шоковой заморозки филиала «Тепличный» в Оршанском районе

Более тонны клубники, 18 тонн шампиньонов – столько продукции на сегодняшний момент уже выпущено на новой линии цеха шоковой заморозки филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго». От поля – до прилавка: предприятие завершило полный цикл переработки овощей и ягод и стало единственным в своем роде в республике.  

90 лет с пуска местной электростанции и 60-летие создания участка электросетей отмечает Бешенковичский РЭС

У каждого подразделения РУП «Витебскэнерго», несмотря на общие цели и задачи, есть своя специфика и свое лицо, которое формируют его работники. Чтобы написать обобщенный портрет одного из коллективов, корреспонденты vitvesti.by отправились в Бешенковичский район электрических сетей.

Малый и средний бизнес сформировали по итогам 5 месяцев 24% доходов бюджета Витебской области

В Витебской области на 1 июня зарегистрировано более 30,5 тыс. субъектов малого бизнеса, что почти на 2% больше, чем на аналогичную дату 2018-го. По данным областной налоговой инспекции, этот сектор экономики вместе со средним бизнесом за 5 месяцев сформировал 24% доходов бюджета области, уплатив 164,5 млн рублей.

В развитие фармпроизводства в Бешенковичах дополнительно инвестируют около $10 млн

В развитие уникального производства лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний СООО "Нативита" планируется дополнительно привлечь около $10 млн. Об этом речь шла на встрече председателя Совета Республики, уполномоченного по сотрудничеству с Индией Михаила Мясниковича с генеральным директором крупной индийской компании "Натко фарма Лимитед", являющейся соучредителем "Нативиты", Радживом Наннапанени. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Особая экономическая зона "Бремино-Орша" начала работать в Болбасово

Особая экономическая зона "Бремино-Орша" начала работать в поселке Болбасово Оршанского района Витебской области, сообщили БЕЛТА в администрации ОЭЗ.

Корова Нупсу из Городокского района взяла «серебро» на выставке «Белагро-2019»

Корова по кличке Нупсу из Городокского района — одна из лучших в стране по надоям. Это результат кропотливой работы животноводов.  

Обновленная АЗС «Белоруснефть» возле деревни Муравничи Толочинского района введена в строй

В минувший четверг, накануне открытия ІІ Европейских игр, на трассе М1 Брест – Минск – граница Российской Федерации возле деревни Муравничи Толочинского района после реконструкции введена в эксплуатацию АЗС №59 РУП «Белоруснефть – Витебскоблнефтепродукт».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ