Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Первый дом, построенный Витебским ДСК, скоро появится в Калуге

Витебский домостроительный комбинат планирует в июне завершить возведение своего первого в Калуге жилого дома. На перспективу предприятие готовит мощности для работы еще на шести площадках под жилье в новом для себя регионе.

stroyka1

Как сообщил заместитель генерального директора комбината Николай Мачихо, сдача десятиэтажного пятиподъездного дома в российском областном центре запланирована на осень текущего года. Сейчас на площадке завершается возведение коробки, после чего строители приступят к внутренним работам. Белорусские строители возводят дома в жилом микрорайоне Веснушки, их работа получила высокую оценку местного руководства. К слову, Калужская область является одним из самых инвестиционно активных и привлекательных российских регионов, который ускоренными темпами возводит жилье. Возникшую проблему по выработке оптимальных логистических схем доставки стройматериалов витебские строители успешно решили, так что намерены и далее развивать экспорт услуг.

Основным регионом приложения производственных сил для ДСК остается Витебщина. В областном центре комбинат продолжает застраивать микрорайоны Билево и Медцентр, а также готовится к освоению еще нескольких площадок. Так, летом предприятие начнет возведение домов по улицам Артиллерийской и Клинической, а чуть позже по ул. Ленинградской.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ