Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

По этим брендам знают Витебск: топ - 5 крупнейших предприятий города

Не только жители области, но и гости нашей страны знают продукцию, изготовленную на витебских предприятиях. Некоторые из этих товаров можно купить в универсальных магазинах, а за отдельными нужно ехать специально в фирменные торговые точки.

mark

ОАО «Витязь» ведет разработку, освоение и внедрение в производство новых видов изделий. Готовятся к выпуску новые модели телевизоров, в том числе SMART-ТВ на базе LED-панелей. Продолжается производство двух новых моделей тюнеров для приема телевизионных сигналов стандарта DVB-T2. Одним из перспективных инновационных направлений является   создание соответствующей инфраструктуры для обслуживания и эксплуатации электромобилей. Уже готовы опытные образцы 3 моделей гироскутеров. Продолжается работа по освоению и внедрению изделий медицинского направления.

ОАО «Витебские ковры» осваивает печатное оборудование «Хромоджет» фирмы «Циммер» (Австрия), что позволит расширить ассортимент прошивных ковровых покрытий. В апреле предприятие выпустило в свет сразу три коллекции: двухполотные жаккардовые ковры с плоским ворсом Flat 11 (циновки), «Жемчужина сапфир» и «Перламутр». В ворсовой основе новых ковровых изделий – полипропилен, отличающийся стойкостью к износу и менее подверженный цветовым колебаниям.

ОАО «Молоко» г. Витебск пополняет свой ассортимент новыми видами продукции. Появились сыры «Ривьера», «Пармезан де Люкс» и «Грювер особый», йогурт «Здорово» (без сахара), новая серия кефира с кальцием, напиток сывороточный «Сочное лето», представленный двумя вкусами (апельсин и грейпфрут). Добавилось четыре новых вида глазированных сырков. Выпущено несколько линеек новинок – творог зерненый с натуральным медом и натуральным вареньем (без консервантов, красителей, загустителей и ароматизаторов) четырех разных вкусов, четыре вида мороженого «Граффити».

КУП «ВКК «Витьба» с осени прошлого года производит три вида отрубей (хрустящие ржаные, ржаные с гречкой, пшеничные с гречкой) и новые виды продукции под брендом «Сольков» (со вкусом ветчины с сыром и сметаны с луком). С февраля 2016-го налажен выпуск двух новых видов подушечек «Витьба»: какао с молоком и какао.

Холдинг «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» – это один из самых крупных производителей обуви в странах СНГ. В его состав входят также организации, специализирующиеся на производстве сумок и кожгалантереи, меха и швейных изделий из него, а также розничная сеть, ресторан «Золотой лев», фирменный бар под брендом «Николаевское», база отдыха «Ходцы», бизнес-центр «Марко-сити». Бренд «Marko» – это синоним качества и удобства, надежности и долговечности. Холдинг имеет долгосрочные крепкие отношения с клиентами из России, Украины, Молдовы, Казахстана, Эстонии, Латвии, Литвы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ