Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

ОАО «Полоцк-Стекловолокно» получило Премию правительства за достижения в области качества

Открытому акционерному обществу «Полоцк-Стекловолокно» вручена Премия правительства за достижения в области качества в 2016 году.

Всего награду получили 10 предприятий, подтвердили звание лауреата 16. В целом, как сообщает БЕЛТА, за 18 лет существования премии ее лауреатами стали 213 организаций республики, причем многие неоднократно. В том числе четырежды – «Полоцк-Стекловолокно». «Чтобы активнее завоевывать рынки, необходимо создавать качественную высокотехнологичную конкурентоспособную  продукцию. С этой целью нынешние победители конкурса обновляют оборудование и внедряют современные технологии», – отметил на церемонии вручения наград премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Именно по такому пути идет полоцкое предприятие. В 2016 году в акционерном обществе ввели в эксплуатацию участок по производству базальтовой нити проектной мощностью 561,6 т базальтового волокна в год, а также стекловаренную печь №2. В результате увеличены производственные мощности по выпуску стекловолокна, а на созданные рабочие места трудоустроено 105 человек.

Доля инновационной продукции в общем объеме отгруженной возросла за последние три года с 19,2% до 28,4%. По итогам 2016-го темп роста экспорта составил 106,3%. Немалую роль в этом играет участие в ведущих международных выставках.

Так, только в прошлом месяце ООО «Полоцк-Стекловолокно» представило свою продукцию на выставке «Композит-Экспо – 2017» в Москве и Jec World в Париже, где были организованы встречи и проведены переговоры с существующими и потенциальными партнерами по продвижению полоцкой продукции, расширению географии и наращиванию объемов экспорта.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ