Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Витебская частная компания совместно с индийскими инвесторами будет выпускать лекарства против онкозаболеваний

Выпуск генерических лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний планирует организовать витебское ООО СП «ВитВар» совместно с инвесторами из Индии. Новое СООО «Нативита» зарегистрировано в Бешенковичах по месту расположения основной производственной площадки.

По словам директора строящегося предприятия Валерия Барановского, сейчас ведется проектирование объекта, а ввод его в эксплуатацию намечен на первую половину 2016 года. Объем инвестиций на первоначальном этапе составит не менее 10 млн долларов. Проект предусматривает организацию производства лекарств по полному циклу в соответствии с требованиями международных стандартов качества GMP, при этом оборудование будет предоставлено индийскими учредителями. Продукцию планируется поставлять на внутренний рынок, а также в страны Таможенного союза.

В результате реализации проекта должно быть создано не менее 76 рабочих мест, срок окупаемости инвестиционных вложений составит 3,5 года. Под размещение производственных мощностей реконструируется двухэтажное здание площадью 4,4 тыс. кв. м, где ранее был цех железобетонных конструкций одного из районных предприятий.

Добавим, что для белорусско-польского СП «ВитВар» это уже не первый опыт сотрудничества с иностранными партнерами по созданию фармпроизводств. На этой же площадке в Бешенковичах витебская компания в кооперации с литовскими инвесторами создала СООО «АконитФарма» по выпуску гомеопатических лекарственных препаратов. К слову, именно под этот проект тандему инвесторов были безвозмездно переданы три здания коммунальной собственности, которые простаивали с 2004 года. Кроме того, в областном центре «ВитВар» совместно с израильскими партнерами зарегистрировало «Центр семейного здоровья «Бина», который будет специализироваться на диагностике и лечении бесплодия с использованием современных репродуктивных технологий.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ