Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Проект программы развития Оршанского района поступит на согласование в ближайшее время

Проект программы развития Оршанского района до 2020 года поступит на согласование заинтересованным в ближайшее время, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета Министров, на котором рассматривался ход выполнения поручения главы государства по развитию района, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Андрей Кобяков сказал, что Президент поручил принять системные меры по устранению имеющихся недостатков, а также доработать комплексный план по его развитию, определив экономически обоснованные точки роста, предусматривающие поэтапный выход Оршанского района к 2020 году на уровень выше среднеобластного.

Во время заседания Президиума было рассмотрено два блока системных вопросов – агропромышленный комплекс и машиностроительные предприятия, подчиненные Минпрому и Госкомвоенпрому.

– Без внимания не остался ни один проблемный вопрос, – подчеркнули в пресс-службе.

Подводя итоги заседания, Андрей Кобяков отметил, что в ближайшее время всем заинтересованным поступит на согласование проект программы развития Оршанского района до 2020 года и комплекс мер по ее выполнению. Руководитель правительства обратил внимание присутствующих на необходимость лично внимательно над ней поработать, прежде всего над поиском резервов для роста объемов и эффективности по курируемым направлениям.

БелТА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ