Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

СЭЗ «Витебск» укрепляет сотрудничество с латвийскими партнерами

Соглашение о сотрудничестве между администрацией СЭЗ «Витебск» и Обществом содействия латвийско-белорусским экономическим связям подписано по итогам состоявшегося недавно в Риге VII латвийско-белорусского бизнес-форума.

big

 По словам помощника главы администрации СЭЗ Юлии Менжинской, документ подразумевает проведение совместных мероприятий различного формата, направленных на стимулирование инвестиционного взаимодействия, взаимопроникновения бизнес-структур, оказание организационного и практического содействия субъектам хозяйствования по выводу новых технологий и товаров на рынки двух стран и ряд других аспектов кооперации.

Сегодня сотрудничество администрации свободной экономической зоны «Витебск» и латвийских деловых кругов активно развивается, так что включение в партнерскую сеть еще одной организации расширит возможности СЭЗ по привлечению инвестиций в витебский регион.

Кроме того, в рамках деловой программы бизнес-форума делегация СЭЗ презентовала инвестиционный проект по созданию мультимодального промышленно-логистического комплекса в горпоселке Болбасово (Оршанский район). Его реализацией занимается ООО «Бремино Групп», которое в ближайшее время намерено стать резидентом СЭЗ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ