Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Спецодежда, выпускаемая в Витебской области, признана одной из лучших в республике

Два небольших предприятия Витебщины – ОАО «Чашникиспецодежда» и ОАО «Ушачский промкомбинат» — впервые удостоены звания «Лидер отрасли Республики Беларусь 2013 года» в номинации «Производство спецодежды» по результатам статистического ранжирования, основанного на официальной отчетности Национального бизнес-рейтинга. Они вошли в десятку лучших коллективов страны и заняли соответственно второе и четвертое место в Топ-10 (золото) по сумме четырех показателей финансово-хозяйственной деятельности: масштабы, эффективность производства, прибыльность от основного вида деятельности, социальная эффективность и привлекательность предприятия.

Директорам ОАО «Чашники­спецодежда» Григорию Климову и ОАО «Ушачский промкомбинат» Галине Гридюшко вручены специальные сертификаты и золотые медали. Их также пригласили принять участие в 17-м Международном экономическом форуме руководителей предприятий-лидеров экономики стран Европейско-Азиат­ского региона, который пройдет 3 июня в Москве. На бизнес-форуме состоится и торжественная церемония награждения лучших руководителей и специалистов почетными знаками отличия.

Информация о производителях спецодежды изЧашник и Ушач теперь размещена в международном электронном каталоге «Лидер отрасли Республики Беларусь», и у коллективов появилось право использовать символику и статусы рейтинга в маркетингово-экономической стратегии.

Сегодня в ОАО «Чашники­спецодежда» выпускается более 20 наименований защитных от холода, жары, производственных загрязнений и механических воздействий комбинезонов, курток, костюмов и т. д. Ассортимент постоянно расширяется, постепенно идет техническое переоснащение производства. Примерно 20% продукции производится для потребителей своего района. Спец­одежда из Чашник также востребована на предприятиях Витебской, Могилевской и Минской областей.

В надежности и добротности изделий из Ушач убедились не только отечественные, но и зарубежные потребители: здесь выполняли заказы для МЧС России, Мособлгаза и других партнеров.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ