Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Сразу несколько наград завоевали представители Витебского облпотребсоюза на республиканском конкурсе «Ласунак-2013»

Смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий, проходил в рамках IХ Международной специализированной выставки «Хлебное и кондитерскоедело».

В нем приняли участие 68 предприятий, в том числе  Минсельхозпрода, Минхлеб-прома, Белкоопсоюза, ОАО «Кондитерский комбинат «Кубань», представившие 259 образцов продукции, из них 109 – от организаций потребительской кооперации.

От Витебщины в конкурсе участвовали Поставское, Россонское и Толочинскоерайпо. Пять образцов из шести получили награды, в том числе золотой медали удостоены  толочинские хлеб «С зерном солодовый» и тостовый «Классический», также торт «Соблазн», изготовленный  филиалом «Коопторг №2» Поставскогорайпо. Отмечены и россонские коврижки: «Пряная» без начинки – серебряной  медалью,  «Шоколадная с изюмом» – бронзовой.

А мастер-кондитер филиала «Коопторг №2» Поставскогорайпо Светлана Карандашова на международном чемпионате  кондитерского искусства, который также проходил в рамках выставки, в номинации «Сахарные цветы» (английская техника) с работой на тему «Бал цветов» заняла третье место.

Впервые в Беларуси проходил конкурс Гильдии  поваров и шеф-поваров республики «Золотой китель-2013», в котором также удачно выступили представители Витебщины. Мастер-повар филиала «Коопторг №2» Поставскогорайпо Галина Земчёнок заняла первое место в номинации «Основное ресторанное блюдо из птицы», третье – в номинации «Основное ресторанное блюдо из мяса» и итоговое второе место в общем зачете, продемонстрировав высокое профессиональное мастерство в приготовлении и оформлении блюд.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ