Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Сухое молоко для кофе-машин начал выпускать Лепельский молочно-консервный комбинат

К массовому производству новой продукции – сухого быстрорастворимого молока с сахаром для автоматов по приготовлению кофе – приступил ОАО «Лепельский молочноконсервный комбинат». Новинкой, представленной на выставке «Белагро-2015», заинтересовалась английская компания «Монделёз», которая специализируется на производстве гранул для кофе-машин, куда и была отправлена несколько месяцев назад первая пробная партия. Испытания, проведенные самой компанией, прошли успешно, зарубежные партнеры отметили отменное качество лепельской продукции.

Как сообщила заместитель директора комбината по производству Жанна Абашева, уже к концу сентября будет выполнен первый заказ фирмы в 25 тонн. Закончена сертификация и декларирование, подготовлены все документы. В перспективе эта продукция будет отправляться в Российскую Федерацию и страны Таможенного союза. На комбинате продумывают и расфасовку нового товара в потребительскую тару небольшого объема для продажи в торговой сети.
Работа цеха по выпуску сухого молока организована в три смены, это фактически непрерывное производство: 20 часов идет выработка продукции, четыре часа уходят на мойку и обслуживание оборудования. Дружным и ответственным коллективом руководит известный не только в районе профессионал Анна Плиговка, лауреат премии облисполкома «Человек года Витебщины-2011». Это одно из главных производственных подразделений комбината – для выпуска сухого молока используется до 70% сырья. За последние годы благодаря проведенной модернизации освоено несколько его новых видов — быстрорастворимое, с витаминами и другие.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ