Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Витебске на торгах по продаже здания бывшего коровника цена взлетела в 280 раз

Почти в 280 раз взлетела цена продажи здания бывшего коровника на недавнем аукционе в фонде «Витебскоблимущество», которое удалось реализовать примерно на 50-м шаге за 58,6 млн рублей. В этот же день результативно закончились торги еще по двум лотам, так что вскоре на туристической карте Витебщины могут появиться новые объекты.

cow

 Бывшая ферма площадью более 1,7 тыс. кв. м расположена недалеко от деревни Андреево в Шумилинском районе и выставлялась с начальной ценой в одну базовую величину. К лоту проявили интерес два участника, устроившие состязание по выдержке, крепости нервов и тугости кошелька. Победило крестьянско-фермерское хозяйство «Родник». Его глава Юрий Семенов пояснил, что недвижимость планирует использовать в сельскохозяйственном производстве.

В новый туристический объект планирует превратить витебское предприятие бывшую базу отдыха Витебского государственного университета им. П. Машерова в Сенненском районе. В ее состав входят трехэтажный административно-спальный корпус 1990 года постройки площадью почти 2,1 тыс. кв. м, небольшое недостроенное здание, а также земельный участок около 0,3 га со сроком аренды 50 лет, расположенные на живописном берегу озера Стрешно. Объект продавался на аукционе со снижением начальной цены продажи на 80%, которая составила более 416 млн рублей. В борьбу за неиспользуемые строения вступили два участника, победитель определился на 6-м шаге, когда цена поднялась до 624 млн руб.  Представитель нового собственника пояснил, что здесь планируется создать базу отдыха, где будет предусмотрена возможность проведения деловых и корпоративных мероприятий. 

Кроме того, неиспользуемое здание столовой (120,7 кв. м) в городском поселке Бегомль (Докшицкий район) продано почти за 134 млн руб. также отечественному инвестору. Он собирается на его базе создать объект придорожного сервиса.

Всего с начала года на аукционах «Витебскоблимущества» продано около 20 объектов за общую сумму свыше 13,5 млрд рублей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ