Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Три инициативы для Браславского района получат финансирование от ЕС

Подведены итоги конкурса инициатив по развитию предпринимательства в рамках реализации проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом и реализуется ПРООН в партнерстве с Министерством экономики Беларуси. В лоте «Социально значимые» комиссия поддержала сразу три инициативы для Браславщины.

Браславское районное общественное объединение трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Озерный край» в партнерстве с ООО «БелВитДизайн» получило поддержку Евросоюза для создания в Браславе социального предприятия по пошиву многоразовых сумок из трикотажного полотна и натуральных трикотажных волокон и пряжи. Планируется, что таким образом будет создано не менее 10 рабочих мест, пять из которых – надомные.

Второй грант выиграла районная организация Белорусского общества инвалидов, которая в содружестве с территориальным центром социального обслуживания населения и СШ № 2 Браслава предложила проект социальной адаптации людей с инвалидностью путем повышения их квалификации, предпрофессиональной подготовки и включения в деятельность полиграфического предприятия. На реализацию этой инициативы выделяется более 26 тысяч долларов.

Третьим победителем стал проект «Создание и развитие школы IТ для туристической сферы Браславского района», который заявил Институт повышения квалификации и переподготовки специалистов информационных технологий и бизнес-администрирования и будет реализовывать в партнерстве с Видзовским государственным профессионально-техническим колледжем и объединением трансграничного сотрудничества «Еврорегион «Озерный край». В его рамках планируются создание IТ-школы для развития туризма, обучение владельцев туристического бизнеса навыкам продвижения своих услуг с применением интернет-технологий, а также разработка и развитие конкурентных турпродуктов.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ