Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Трубы с повышенной устойчивостью будет выпускать завод “Белтрубпласт” в Толочинском районе

Прорабатывает вопрос выпуска двухслойных труб один из самых крупных белорусских производителей  полимерных изделий для систем водоснабжения, газоснабжения, канализации и дренажа – ООО “Кохановский трубный завод “Белтрубпласт” в Толочинском районе.

Наружный слой нового вида труб будет формироваться из полиэтилена особой прочности, устойчивого к образованию трещин. Соответственно, увеличится срок их эксплуатации, возрастет уровень безопасности, что особенно актуально для газопровода. На рынке нашей страны пока таких изделий нет.

– Для их производства, – говорит директор предприятия Александр Чуркин,  – придется лишь усовершенствовать имеющуюся линию. Планируем также установить еще одну, четвертую по счету литьевую машину. Таким образом, производство компрессионных фитингов увеличится минимум на треть. Данные изделия пользуются большим спросом на российском рынке.

Примечательно, что производителей фитингов из РФ кохановцы превосходят по качеству и успешно конкурируют с ними по цене. И если раньше часть комплектующих для них получали из-за границы, то теперь практически все делают у себя, на месте.

К слову, рост объема производства труб на «Белтрубпласте» составил 30% к уровню 2015 года. Больше чем в десять раз увеличилась прибыль. Основным фактором успеха директор называет слаженную работу торгового дома “СТС-Белполипластик”, который не только не теряет, но и отвоевывает на рынке дополнительные доли продаж своей продукции. В результате предприятие в Коханово является  основным производителем в стране так называемой мелкой трубы. Вторым фактором стало освоение новых видов продукции, прежде всего спирально-витой трубы. За минувший  год выпущено 559 тонн этой уникальной продукции.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ