Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В сборник «Инвестиционные проекты в Беларуси» вошли 7 объектов Витебской области

Национальное агентство инвестиций и приватизации выпустило сборник «Инвестиционные проекты в Беларуси», в котором объединило наиболее интересные предложения для реализации иностранному и белорусскому бизнесу. В него включены 7 объектов инвестирования, расположенных на Витебщине, с общим объемом заявленных инвестиций почти 840 млн долларов.

В их числе проект по строительству крупных животноводческих ферм на 3000 – 5000 голов скота в ряде районов, предусматривающий также развитие кормовых зон, организацию производства мясо-молочной продукции или переработку сырья на давальческих условиях на предприятиях области.

Потенциальным инвесторам предлагается принять участие в создании ангарного комплекса бизнес-авиации с обеспечением возможности не только хранения, но и оперативного технического обслуживания воздушных судов в аэропорту «Витебск».

Несколько проектов инициированы промышленными предприятиями. Так, ОАО «ВЗЭП» предлагает партнерство по проекту создания высокопроизводительного производства электроизмерительных приборов, соответствующих стандартам ЕС.

Оршанский инструментальный завод готов открыть совместное предприятие для разработки и организации производства современного режущего инструмента.

ОАО «БелВитунифарм» ищет партнеров для создания предприятия по выпуску медицинских препаратов по полному циклу на подготовленной площадке в областном центре.

Завод «Полимир» ОАО «Нафтан» рассмотрит предложения по сотрудничеству по строительству дополнительных мощностей производства этилена и пропилена.   

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ