Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Беларусь является одной из важнейших стран на новом Шелковом пути

Беларусь является одной из важнейших стран на новом Шелковом пути. Об этом заявила старший вице-президент Huawei Эми Лин на полях инновационного дня этой компании в Астане.

– Беларусь является одной из важных стран, яркой жемчужиной "Одного пояса и одного пути", – сказала она. – С учетом уникальной географической расположенности и наличия высококвалифицированных специалистов, помимо открытия компании "ООО Бел Хуавэй Технолоджис", в Минске основан технологический исследовательский центр Huawei. Ведется активное сотрудничество с Национальной академией наук, местными исследовательскими и образовательными учреждениями. Мы уделяем большое внимание стратегическому сотрудничеству с Беларусью в сфере ИКТ.

Старший вице-президент обратила внимание на важность участия компании в разработке программы информатизации Беларуси. Она заверила, что Huawei планирует и в дальнейшем расширять инвестирование в Беларусь, внедрять более современные научные технологии, содействовать подготовке специалистов в сфере ИКТ.

Кстати, в рамках международного образовательного проекта для молодых специалистов "Семена будущего" компания содействует подготовке талантливой молодежи Беларуси в Китае. Так, в 2015-2017 годах в сотрудничестве с Министерством связи и информатизации, Министерством образования Беларуси прошедшие конкурсный отбор студенты обучались и стажировались в Китае. В их числе студенты БГУ, БГУИР, Белорусской государственной академии связи.

– Компанией разработан план по вопросу трудоустройства студентов, которые участвуют в программе "Семена будущего". Для нас это очень важно, так как все студенты очень талантливы и профессиональны. По программе они изучают современные технологии, которые будут использоваться в дальнейшей работе в Беларуси, – отметила Эми Лин.

БелТА. Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ