Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

«Вишневая» аптека открылась в Глубоком

В Глубоком в одном из пустующих помещений бывшего консервного завода появилась новая аптека, интерьер которой декорирован гроздьями вишен. По словам председателя райисполкома Олега Морхата, объект дополнит образ вишневой столицы страны, а самое главное – послужит здоровью граждан.

В районе помимо частных насчитывается 6 государственных аптек. В расчете на количество жителей социальные стандарты значительно перевыполняются.

Центральная аптека №88 Глубокского района І категории является структурным подразделением Витебского РУП «Фармация». В ее состав входят аптеки, расположенные в райцентре, горпоселке Подсвилье, агрогородке Удело. Среднемесячный товарооборот аптечной сети превышает 266 тыс. рублей, в том числе 44 тыс. – по бесплатным и льготным рецептам.

– Благодаря поддержке райисполкома и областного руководства для улучшения обеспечения населения лекарствами мы открыли аптеку №327 V категории, в которой работают два человека, – сообщила заведующая центральной аптекой №88 Валентина Тараканова. – Здесь представлены сотни наименований лекарств отечественного производства, действует дисконтная программа, предусмотрены скидки для ряда категорий граждан. В планах на третий квартал этого года – открытие еще одной аптеки в районе многоэтажных новостроек на улице Северной.

Как отметила присутствовавшая на открытии генеральный директор РУП «Фармация» Елена Орлова, в регионе созданы прекрасные условия для работы фармацевтов. В этом году их пополнят пять молодых специалистов.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ