Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Витебская бройлерная птицефабрика возобновила поставки в Россию

В начале недели ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» возобновило поставки продукции под торговой маркой «Ганна» в Россию. — С 26 ноября по 11 декабря российский рынок был для нас недоступен, — рассказала заместитель генерального директора Витебской бройлерной птицефабрики по маркетингу и коммерческим вопросам Надежда Журко. — Ограничение экспорта стало полной неожиданностью, потому что наше предприятие уже много лет поставляет продукцию на рынок Российской Федерации.

В связи с введением Россельхознадзором временного ограничения на ввоз мясо-молочной продукции белорусских производителей птицефабрика вынуждена была скорректировать объемы экспорта и реализации товаров на внутренний рынок в предновогодний период. Объем нереализованной продукции из птицы в Российскую Федерацию составил примерно 800 тонн на сумму около 2 млн долларов.

Что касается качества продуктов под торговой маркой «Ганна», то сомневаться в нем не стоит. На предприятии внедрен 3-ступенчатый контроль, начиная от входящего сырья и заканчивая фасовкой. Кроме того, птица и мясная продукция отправляются на проверку в сторонние лаборатории Беларуси и России.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ