Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Витебские таможенники не пропустили в РФ более 70 тонн санкционной продукции

На трассе М-1 в Дубровенском районе были приостановлены пять транспортных средств, следовавших в Российскую Федерацию. В грузовых отсеках незаконно перевозились овощи, фрукты и грибы на общую сумму порядка 330 тысяч белорусских рублей. Об этом сообщает официальный сайт Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.

В трех фурах находились 46 тонн шампиньонов; в четвертой - 11,5 тонн сельдерея, моркови, рукколы, редиса и салата; в пятой – 19 тонн яблок.

Товаросопроводительные документы на каждую из партий оказались недействительными. В них были указаны неверные места разгрузки. Также отсутствовали  фитосанитарные сертификаты. В соответствии с законодательством вся продукция была изъята.

По данным фактам Оперативной таможней начаты административные процессы в соответствии с ч.4 ст.12.17 КоАП Республики Беларусь.

По информации ГТК, с момента введения российской стороной специальных экономических мер в отношении отдельных стран и категорий товаров, таможенными органами Республики Беларусь выявлено около 2 тысяч административных правонарушений по фактам незаконного перемещения товаров «санкционной» группы. Объектами данных нарушений являлись около 22 тысяч тонн товаров стоимостью около 32 млн. белорусских рублей.

Фото Государственного таможенного комитета Республики Беларусь


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ