Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Завод по переработке масличных культур открылся в Витебском районе

Завод по переработке масличных культур введен в строй в СХП "Мазоловогаз" в Витебском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

В праздничном событии приняли участие председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, гендиректор УП "Витебскоблгаз" Петр Шершень и другие официальные лица.

 

Проект стоимостью Br4,1 млн по реконструкции здания мельницы под новый перспективный объект сельскохозяйственного производства реализован предприятием "Витебскоблгаз". Завод включает в себя линию по переработке масличных культур мощностью до 7 т маслосемян рапса в сутки и комплекс для длительного хранения сырья. Его оборудование предназначено для переработки масличных культур прессованием, которое позволяет разделить семена рапса или сои на масло и жмых.

 

Завод позволяет производить высококачественные рапсовые масла марки "Р". Оставшийся после отделения масла жмых будет использован на собственные нужды сельскохозяйственного филиала, что усилит кормовую базу, а продажа масла позволит получить дополнительную прибыль.

Фото Александра Хитрова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ