Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Здание бывшего витебского кинотеатра «Бригантина» выставлено на аукцион

Кинотеатр «Бригантина» в Витебске не работает уже много лет. В мае 2010 года это неиспользуемое здание сдали российской компании в аренду на 30 лет на условиях завершения капитального ремонта и проведения модернизации, позже, в 2012-м, был подготовлен проект решения о безвозмездной передаче. К слову, балансовая стоимость строения на тот момент оценивалась в сумму более 10 млрд рублей. В феврале того же года целесообразность дарения проверил Госконтроль.

Специалисты контрольного ведомства в первую очередь отметили, что арендодатель даже не приступал к ремонту, завершение которого облисполком запланировал на ноябрь 2012 года, а в ходе дальнейшего изучения ситуации признали намечающуюся безвозмездную передачу не отвечающей государственным интересам. Здание площадью более 1,9 тыс. кв. м расположено в привлекательной части областного центра – как показывает практика, такие объекты востребованы и дают хорошие поступления в бюджет.

Аргументы КГК были приняты во внимание, и в октябре 2013-го принято решение о продаже с аукциона здания бывшего кинотеатра «Бригантина». Начальная цена установлена более 11 млрд рублей. Фонд «Витебскоблимущество» планирует провести торги в ближайшее время.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ