Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Беби-бум в Витебском зоопарке: камерунские козы и яванские макаки обзавелись потомством

Сразу трое малышей пополнили разношерстную, но дружную семью обитателей Витебского зоопарка. В начале весны потомством обзавелись камерунские козы и яванские макаки.

Такой беби-бум директор зоопарка Ирина Орлова необычным не считает. Говорит, удивило разве только то, что мамой двух очаровательных резвых козлят (мальчика и девочки) стала возрастная 17-летняя самка.  Ее детеныши, которым 2 апреля исполнится ровно месяц,  стали любимцами посетителей и работников.  

– Они свободно гуляют по территории, очень общительные, хотя пока немного побаиваются незнакомых людей. Но на руках у кого-нибудь из сотрудников зоопарка, разрешают гостям себя погладить и приласкать, – рассказала Ирина Михайловна.

В отличие от сотоварищей-одногодок, детеныш яванских макак Люси и Васи пока ведет более закрытый образ жизни. Малыш – 4-й ребенок в семье. Мама практически неразлучна со своим отпрыском, заботится, защищает его от посторонних. Сотрудникам зоопарка еще не удалось определить пол, настолько редко Люся отпускает чадо от себя. Сделать это будет возможно только через полтора месяца, когда детеныш подрастет и станет более самостоятельным.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ