Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Беларусь присоединится к акции «Час Земли»

В субботу, 25 марта, жителей множества стран, в том числе и Беларуси, приглашают присоединиться к международной акции «Час Земли».

Ежегодно в ее рамках Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить на час свет и ненужные электроприборы в домах и офисах. Сделать это предлагается с 20.30 до 21.30.

Нынче акция пройдет уже в десятый раз, и сейчас это, пожалуй, самая массовая в мире инициатива экологической направленности. Ее цель проста: привлечь внимание населения к проблеме изменения климата и показать, как важен вклад каждого человека в дело сохранения ресурсов планеты. Есть данные, что в результате реализации этого проекта на 35 тыс. тонн были снижены выбросы углекислого газа (такое количество СО2 поглощается за год деревьями, произрастающими на площади в 30 кв. км).

По традиции во время «Часа Земли» гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. К примеру, в нашей республике планируется повторить отключение освещения таких крупных архитектурных объектов, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как Мирский и Несвижский замки.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ