Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов «Эко-Мода-2020» прошёл в Витебске

Конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов «Эко-Мода-2020» состоялся в СШ №6 Витебска. Необычные наряды изготовили учащиеся первых-четвертых классов с помощью родителей. Было представлено 25 костюмов из полиэтиленовых пакетов, бумаги, картона, одноразовых стаканчиков, фантиков.

Как сообщила замдиректора СШ №6 Наталья Леонкина, также в школе прошли информационные часы по актуальным экологическим проблемам, в том числе использованию и утилизации отходов. Цель конкурса –  привлечь внимание детей и родителей к использованию вторсырья, формирование экологической культуры у населения.

В ходе конкурса дети не просто демонстрировали свои костюмы, но и защищали их. Одни читали стихи, другие это делали в прозе, третьи разыгрывали театрализованные представления.

Второклассница Василиса Гаева представила платье «Цветочная фантазия».

– Костюм мы делали вместе с мамой, - сказала девочка. - Мне он нравится тем, что красивый и удобный.

– Платье сделано из разноцветных биоразлагаемых одноразовых полиэтиленовых мешков для мусора, - дополнила ее мама Ольга Гаева. – На изготовление потратили около 3 часов. Потом этот костюм разберем, а его составляющие используем по прямому назначению – в качестве мешков для мусора.

По итогам конкурса обладателями Гран-при названы первоклассники Мария Путеева (костюм «Маковое поле»), Дмитрий Романович («Викинг»), Мария Советникова («Осенняя фея»), третьеклассница Ульяна Алейникова («Мусорная фантазия») и четвероклассница Евгения Петухова («Льдинка»). Победители награждены дипломами.

Фото Евгения КАРПАСА.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ