Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

О вреде одноразовых стаканов и пользе биоразлагаемых пакетов расскажут витебчанам во время лекции «Ноль отходов»

О концепции под названием «Ноль отходов» расскажут в Витебске сотрудники центра экологических решений. Встреча состоится 19 октября в областной научно-технической библиотеке.

Темой дискуссии станет культура обращения с отходами. В частности, речь пойдет о том, сколько мусора выбрасывается ежегодно, почему неэкологичны одноразовые стаканы и можно ли найти биоразлагаемые пакеты.

Центр экологических решений занимается популяризацией экологически дружественного образа жизни и развития международного сотрудничества с целью сохранения окружающей среды. Он продвигает идею предотвращения чрезмерного образования мусора, пропагандирует раздельный сбор и переработку отходов в Беларуси.

В помощь жителям страны создана «Зеленая карта», которая разъясняет, куда отнести вторичные материальные ресурсы (пластик, бумагу, стекло), опасные отходы и ненужные вещи.

Кстати, вступившим в силу в сентябре постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли к списку товаров, которые обязательно должны быть в магазинах, добавлены пакеты, одноразовая посуда и столовые приборы из бумаги. При этом для торговых точек урезан минимальный набор пакетов и одноразовой посуды из пластика.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ