Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Около 3 млн деревьев посадили в Витебской области в рамках «Недели леса»

Без малого 3 млн молодых деревьев посажено в Витебской области в рамках добровольной акции «Неделя леса – 2019». Самые активные класс и школа получат ценные призы.

Заместитель генерального директора по идеологической работе Витебского ГПЛХО Мария Михневич сообщила, что общая площадь лесных культур, высаженных работниками лесхозов и неравнодушными жителями области, превысила 800 га.

Всего за семь дней акции в Витебской области появилось 20 аллей памяти в честь выдающихся людей Беларуси, внесших значительный вклад в освобождение нашей страны, а также в развитие лесного хозяйства.

Добровольцы трудились на 333 объектах. Помимо посадки леса волонтеры занимались уборкой мусора и захламленности (убрано 300 кубометров), реставрировали места массового отдыха (к летнему сезону было подготовлено 48 объектов).

В этом году «Неделя леса» проходила в 12-й раз и была посвящена Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В Министерстве лесного хозяйства подчеркнули, что главная ее цель – привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду. В 2019-м акцент был сделан, прежде всего, на работе с молодежью. Так, впервые во время акции «Неделя леса» проводился конкурс среди учреждений общего среднего образования.

До конца текущей недели в каждой области определят самый активный класс и школу. Победителей ждут ценные призы: интерактивные доски и экскурсионные поездки по знаковым местам малой родины.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ