Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Погода в Витебске на 29 сентября

Без осадков и до 16 градусов тепла ожидается в Беларуси 29 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В 2022 году для очистки и углубления реки Витьба в Витебске планируют закупить гидротехническую машину

В Витебске планируется приобрести в 2022 году гидротехническую машину для очистки и углубления реки Витьба. При этом на  ближайшую перспективу ставится задача расширить парк подобной специализированной техники за счет подключения районов к работе по улучшению экологического состояния малых водоемов Витебщины, особенно тех, которые расположены в населенных пунктах.

Школьники из Полоцка стали победителями республиканского проекта «ЭкоТимуровцы»

Команда «Новое поколение», ГУО Средняя школа № 8 г.Полоцка» стали победителями в финале республиканского проекта «ЭкоТимуровцы». Конкурс проводился среди членов Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» сообщает газета "Полоцкий вестник".

Погода в Витебске на 28 сентября

Без осадков и до 16 градусов тепла ожидается в Беларуси 28 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

У Міёрах прайшоў экалагічны фестываль “Жураўлі і журавіны Міёрскага краю”

Міёры з раніцы напоўніліся гоманам людскіх галасоў, музыкай, спевамі. Райцэнтр прымаў свята – экалагічны фестываль “Жураўлі і журавіны Міёрскага краю”. Пакуль на традыцыйным месцы гуляння гаспадары сялянскіх падвор’яў, рамеснікі і гандляры ўладкоўвалі свае шатры, разгортвалі выставы, накрывалі сталы, у райвыканкаме разгарнуліся дэбаты на прэс-канферэнцыі. Гаспадарам было што расказаць пра славутасці роднага краю, пра фестываль, які сёлета праходзіў у дзясяты раз, а гасцям, якіх таксама прыехала нямала, быў цікавы вопыт міёрцаў па “раскручванні” раёна і балота Ельня, якое за дзесяцігоддзе набыло статус прыроднай перліны ўсёй Еўропы.

Преимущественно без осадков будет на этой неделе в Беларуси

Преимущественно без осадков будет на этой неделе в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Необычные домики и кормушки для птиц покажут на экопразднике в Миорах

Витебский областной методический центр народного творчества во время экологического праздника "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю" 25 сентября проведет два мероприятия в Миорах. Гостей приглашают на интерактивную выставку-конкурс художественных изделий "Птушыны перапалох" и областной конкурс ансамблей песни и музыки "Жураўліны звон", сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Погода в Витебске 25 сентября: до +13°C, временами дождь

Дожди и до 18 градусов тепла ожидается в Беларуси 25 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды рекомендует ознакомиться с правилами поведения в лесу при возможной встрече с дикими животными

В связи с началом активного посещения гражданами лесов, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь рекомендует ознакомиться с правилами поведения в лесу при возможной встрече с дикими животными:    «Памятка поведения при встрече с дикими животными» (скачать);  «Как предотвратить порчу имущества людей дикими животными» (скачать);   «Основные особенности поведения при встрече с медведем» (скачать);  «Как вести себя при встрече с дикими животными» Обращает внимание (скачать).    ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ. Если Вы обнаружили дикое животное, которое терпит бедственное положение или угрожает Вашей жизни и здоровью незамедлительно сообщите об этом в оперативно-дежурную службу территориального органа внутренних дел или в дежурную службу районного отдела по чрезвычайным ситуациям.    Не пытайтесь самостоятельно оказать помощь животному. Вы подвергаете себя риску, животное может быть больно бешенством или иной заразной болезнью. Кроме того, раненое или больное животное испытывает сильнейший стресс. Своими действиями Вы можем усугубить ситуацию, принося дополнительное страдание животному. Доверьте эту работу специалистам.  

Прогноз погоды в Витебске на 24 сентября

Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра и дождей объявлен в Беларуси 24 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Прогноз погоды в Витебске на 23 сентября

Дожди и до 14 градусов тепла ожидается в Беларуси 23 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погода в Витебске на 22 сентября

Дожди и до 11 градусов тепла ожидается в Беларуси 22 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

Погода в Витебске на 21 сентября: дождь и до +7°C

Дожди и порывистый ветер ожидаются в Беларуси 21 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Прогноз погоды в Витебске на 20 сентября

В Беларуси 20 сентября ожидаются дожди, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

Минприроды призывает водителей отказаться от поездок на автомобиле 22 сентября

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает всех автолюбителей отказаться от поездок на машине 22 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства. Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный день без автомобиля, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам городов, в частности к загрязнению атмосферного воздуха. В этот день запланированы мероприятия, популяризирующие пеший и велосипедный способы передвижения, использование экологически чистого и общественного транспорта. Так, в Минске 22 сентября автолюбители получат право бесплатно проехать в общественном транспорте.

Лакомства из клюквы и наблюдение за журавлями - Миоры приглашают на экопраздник

В Миорах 25 сентября в десятый раз пройдет экологический праздник "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия. Гости приедут на праздник со всей Беларуси, чтобы попробовать и приобрести клюквенные вкусности и понаблюдать за серыми журавлями. Это основные фишки праздника: по запасам ягоды местное болото Ельня занимает первое место в Беларуси, а журавлей на Миорщине во время осенней миграции останавливается более 35 тыс. - они отдыхают на болотах и окрестных полях.

Погода в Витебске на 17 сентября

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 17 сентября из-за сильных дождей, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси в выходные

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

Прогноз погоды в Витебске на 16 сентября

Ночью 16 сентября в отдельных районах Беларуси на почве ожидаются заморозки, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погода в Витебске на 15 сентября

До 22 градусов тепла ожидается по юго-западу Беларуси 15 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Летнее тепло на этой неделе покинет Беларусь

Летнее тепло на этой неделе покинет Беларусь, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погода в Витебске на 14 сентября

Кратковременные дожди ожидаются в отдельных районах Беларуси 14 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

11 сентября в Витебске ожидается до +25°C

До 26 градусов тепла ожидается в Беларуси 11 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.  

Теплая погода ожидается в Беларуси в выходные

Теплая погода ожидается в Беларуси в выходные, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погода в Витебске на 9 сентября

До 26 градусов тепла ожидается в Беларуси 9 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Погода в Витебске на 8 сентября

До 24 градусов тепла ожидается в Беларуси 8 сентября, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ