Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

"Птушыны сход" организуют 30 сентября в Витебске

Праздник птиц "Птушыны сход" с интересной и насыщенной программой проведут 30 сентября в Витебске, сообщили организаторы.

Традиционно в первые выходные октября отмечается Международный день наблюдения птиц. В эти дни сотни тысяч людей во всем мире отправляются в леса, парки, на луга, болота, на морские и речные побережья, чтобы наблюдать за пернатыми в естественных для них условиях.

Праздник "Птушыны сход" – городской вариант этой акции для тех, у кого нет возможности выехать на природу. Его проводят в Витебске второй год подряд, чтобы как можно больше людей направить на заботу о птицах, задуматься о защите их среды обитания.

– Во время мероприятия можно будет увидеть и некоторых представителей пернатых, например, декоративных голубей и яркую миниатюрную гульдову амадину. Детей и взрослых ждут увлекательные рассказы опытных заводчиков, мини-лекции орнитологов, экологические мастер-классы по валянию, лепке и другие, выступление творческих коллективов и интерактивные перфомансы, фотозона, – пояснила организатор мероприятия Агата Данилова.

Возможно, кого-то праздник вдохновит присоединиться к Европейским дням наблюдения за птицами EuroBirdwatch-2017, которые пройдут в Беларуси 30 сентября и 1 октября.

Праздник пройдет на двух площадках: в арт-пространстве "Толстого, 7" и культурно-историческом комплексе "Золотое кольцо города Витебска "Двина", которые выступают партнерами мероприятия, как и общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны", учреждения "Витебск для меня" (Vitebsk4me) и "Центр урбанистических проектов и инициатив "Прастора".

БелТА. Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ