Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

«Королеву Весну-2015» выбрали в Витебске

Именно столько прекрасных студенток из четырех вузов областного центра боролись за звание самой-самой на региональном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна-2015», который прошел в Витебском государственном технологическом университете.

Среди девушек были победительницы внутривузовских конкурсов, уже опытные модели и титулованные красавицы. Следуя концепции мероприятия – «Пигмалион Next», — организаторы хотели показать превращение обычной цветочницы в героиню светского бала, как в произведении Бернарда Шоу. В образе цветочниц участницы впервые и предстали перед зрителями и жюри во время дефиле. Каждый выход — изменение образа и новые наряды из коллекции одежды от известного белорусского дизайнера Ирины Юрченко. В яркое шоу превратилось и дефиле в купальниках. На спинах девушек были закреплены огромные белые крылья, и они были похожи на ангелов. Немало пришлось поволноваться конкурсанткам и при проверке на эрудированность и гибкость ума. Ведущие задавали каверзные вопросы, например, «С какой геометрической фигурой вы себя ассоциируете?», «Что значит правильно питаться?», «Почему красота – страшная сила?» и так далее. Каждая претендентка на корону не только дефилировала, но и демонстрировала свои творческие способности — танцевала или исполняла песню.

Заключительным туром стал номер «Чирлидинг» (танец болельщиц): спонсоры выбрали самую спортивную участницу, которой вручили специальный приз школы танцев. Ею стала Виктория Щетинина.

Награждая победительниц конкурса, один из его бессменных координаторов, проректор ВГТУ Борис Рыклин, отметил, что на сцену вышли очень сильные и достойные участницы, а само мероприятие превратилось в зрелищное шоу, жюри с большим трудом определилось с выбором.

Второй вице-мисс стала Анастасия Волынец, первой — Кристина Бальчевская. Корону «Королевы Весны» получила студентка четвертого курса конструкторско-технологического факультета ВГТУ Светлана Горбачева. Вскоре она представит Витебщину на республиканском конкурсе в столице. Также были выбраны «Мисс Фото», «Мисс Очарование», «Мисс Грация» и «Мисс Артистизм». Сами девушки определили «Мисс Дружба» – это Анастасия Кириллова.

Сразу после награждения Светлана Горбачева рассказала, что уже не первый раз выходит на подиум. Она была в числе победительниц «Мисс «Дажынкі», «Мисс Витебск», «Мисс Университет». «Королева Весна-2015» призналась, что мечтает победить в Минске и попасть на международный этап конкурса.

— Не стесняйтесь своих талантов, работайте над собой, и все получится, — пожелала всем девушкам Светлана Горбачева. — Не сомневайтесь в себе. В каждой из нас есть изюминка».

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ