Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

Полоцкие школьники представят Витебщину в финале республиканской КВН-акции «Осенний марафон»

Команда школьников из Полоцкого района стала победителем областного этапа республиканской КВН-акции «Осенний марафон» и будет представлять Витебщину на финальном этапе.

За звание самых смешных юмористов области боролись 19 команд, большинство участников которых – подростки,состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, но на областной турнир попали только 6. Путевку в финал после отборочных туров оспаривали сборная Витебска «Город 212», «Смайлики» из Полоцкого района, новополоцкий «Бумеранг», глубокские «Веселяки», «Белые и пушистые» из Докшиц и чашникские «Друзья Супермена».

Игра была интересной и прошла на одном дыхании: визитка, разминка, видеоозвучка и музыкальное домашнее задание. Поводом для шуток мальчишек и девчонок стали ситуации из школьной жизни, отношения со сверстниками, родителями и педагогами. К примеру, «Город 212» представил практически голливудский блокбастер в главной роли с супергероем Человеком-учителем, снятый, как заявили ребята, «при поддержке районо». А команда «Веселяки» иронично заметила, что современные дети, вопреки расхожему мнению, не стали хуже, просто раньше их ровесники воровали у соседей яблоки, а теперь вайфай.

Первыми в марафоне шуток, пародий, миниатюр и сценок стала команда «Смайлики», второе место разделили «Бумеранг» и «Город 212». Все участники получили призы, а зрители и жюри – заряд позитива и отличного настроения.

Подводя итоги мероприятия, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Тамара Олехнович отметила, что Витебщина впервые принимает участие в этой республиканской акции и опыт оказался полезным. Игры КВН служат отличной профилактикой асоциального поведения трудных подростков, позволяют ребятам самореализоваться, проявить свои творческие и артистические способности.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ