Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

День победы

В Витебске 9 Мая будет ограничено движение автотранспорта и установлены контрольно-пропускные пункты

В связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Победы, 9 мая с 7.30 до 10.00 будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Ленина на участке от площади Свободы до Московского проспекта в обоих направлениях. Общественный транспорт в это время будет работать по объездным маршрутам.

para

В свою очередь, УОПП МОБ УВД Витебского облисполкома информирует, что для обеспечения порядка во время проведения мероприятий по празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  будет организована режимно-ограничительная территория, включающая в себя пл. Победы (обе стороны), ул. Ленина (от ул. Шубина до пр. Черняховского) и ул. Калинина (от пл. Победы до д.24/2 по ул. Калинина).

Территория проведения мероприятия будет огорожена мобильными турникетами и созданы 8 пунктов пропуска граждан. Это контрольно-пропускные пункты перед входами в подземный переход со стороны ресторана «Журавинка» (пр. Московский, 7) и ТЦ «Беларусь» (ул. Белобородова, 5), а также возле СШ №2 (ул. Белобородова, 6), на ул. Калинина в районе Аллеи Славы (ул. Калинина, 24/2), на ул. Ленина возле библиотеки им. Ленина (Ленина, 8а) и ЗАГСа (ул. Ленина, 5), со стороны кафе «Солнышко» и Главпочтамта (пр. Московский, 8).

С 8:00 до окончания мероприятия будет ограничено движение личного и общественного автотранспорта по улицам Ленина, Калинина, Жесткова, Шубина, Б.Хмельницкого, проспектам  Московский, Черняховского.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» сотрудниками органов внутренних дел, будет проводиться личный досмотр граждан и досмотр находящихся при них вещей, в том числе с помощью технических и специальных средств. В этих же местах для контроля за поведением граждан, фиксации преступлений и правонарушений будут установлены камеры видеонаблюдения.

В связи с принимаемыми мерами безопасности в местах проведения праздничных мероприятий категорически запрещается:

- иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое или иное оружие, а также имитаторы и муляжи данных предметов;
- проносить с собой спиртные и иные напитки в стеклянной таре, в тетрапакетах и пластиковых бутылках темного цвета, за исключением прохладительных напитков в прозрачных пластиковых бутылках емкостью не более 0,5 литра;
- находиться в месте проведения мероприятия в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;
- иметь при себе либо использовать пиротехнические изделия;
- пользоваться флагами, вымпелами, а также эмблемами, символами, плакатами и транспарантами, за исключением Государственных символов и атрибутики, разработанной для этих целей Витебским горисполкомом.

В случае отказа гражданина от личного досмотра либо от досмотра находящихся при нем вещей он, в соответствии с Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», не будет допускаться в место проведения массового мероприятия.

При проведении в вечернее время концертной программы на пл. Победы (сторона Октябрьского района), с 19:30 будет организована режимно-ограничительная территория, включающая в себя пл. Победы (сторона Октябрьского района г. Витебска), и созданы 4 пункта пропуска граждан, которые будут расположены в следующих местах:
- пл. Победы (выход из подземного перехода);
- пр. Московский, 8 (Главпочтамп);
- пр. Московский, 8 (со стороны ул. Жесткова);
- пл. Победы (со стороны перекрестка ул.ул. Ленина – Жесткова).

Также 9 мая  в связи с подготовкой и проведением праздничного салюта  с 21:00 и до окончания салюта будет запрещен доступ граждан на монументальную часть пл. Победы (сторона Железнодорожного района г. Витебска) и в парк Победителей (от пл. Победы до д.16 по ул. Калинина), а также  на ул. Калинина (от д.24/2 по ул. Калинина до д.6 по ул. Ленина).

Просьба к гражданам, обнаружившим подозрительные предметы, ставшими свидетелями или жертвами правонарушения, незамедлительно проинформировать милицию по тел. 102 либо обратиться к ближайшему сотруднику милиции.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ