Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

День победы

"Поезд Победы" отправится со станции Витебск 20 февраля

Молодые пассажиры могут записаться на путешествие в областном комитете БРСМ.

Молодежный марафон «Поезд Победы» – одна из идей поколения next Витебщины, как встретить 70-летие окончания Великой Отечественной войны. Инициативу поддержали главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, областное отделение ОО «Белорусский Фонд мира», областное объединение профсоюзов и туристическая фирма «Кобзар».

Марафон стартует в северной столице, с остановкой в Орше поезд проследует до Бреста и вернется обратно. Программа обещает быть насыщенной. Во время пути девушкам и юношам предстоит оформить свои места в вагонах по тематике «Моя военная жизнь», принять участие в конкурсах патриотической песни, викторине «Дорогами Победы», снять фото и видео о путешествии, создать листовки и карикатуры военной тематики. Мероприятия запланированы и на станциях. В Орше состоится митинг с возложением цветов к памятнику известного подпольщика и партизана Константина Заслонова, на Брестчине – экскурсия по областному центру, посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и Кобринского военно-исторического музея им. А. Суворова.

Ожидается, что в «Поезде Победы» поедут 200 человек. Заявки на участие принимаются до 11 февраля 2015 года. Подробную информацию можно найти на сайте www.brsm.vitebsk.by или узнать по телефону 8 (0212) 42-68-77.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ