Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

День победы

Названы победители литературного конкурса среди детей и молодежи «Нам жить и помнить», посвященного 70-летию освобождения Витебской области и Великой Победы

В минувший вторник в областной библиотеке состоялось награждение победителей литературного конкурса среди детей и молодежи «Нам жить и помнить», посвященного 70-летию освобождения Витебской области и Великой Победы. 

Он проведен областным отделением Союза писателей Беларуси при поддержке управления образования, главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, областного и Витебского городского комитетов БРСМ. Его цель – не только выявить ростки литературного таланта, но и дать импульс духовному развитию в молодежной среде.

В творческом состязании приняли участие 350 юных дарований в возрасте от 13 до 16 лет и старше, ученики городских и сельских общеобразовательных учреждений. Представленные 1070 работ на русском и белорусском языках оценивало жюри из членов областного отделения СПБ Бориса Бележенко, Николая Наместникова, Ольги Русилко во главе с его председателем Тамарой Красновой-Гусаченко. Конкурс показал, что у литературной Витебщины хороший потенциал. Дипломы и подарки (книги, блокноты, письменные принадлежности) были вручены 45 победителям. На фото – один из них, ученик Кореневского детсада-средней школы Бешенковичского района Павел Власенко, занявший первое место в номинации «Поэзия» в группе участников от 13 до 15 лет. Завершилась торжественная церемония, во время которой звучали стихи членов жюри и конкурсантов, концертом художественной самодеятельности.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ