Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

День победы

Российские поисковики установили место захоронения уроженца Витебской области, погибшего в годы войны

На интернет-ресурсе ОБД «Мемориал» наш земляк, уроженец деревни Осетки Витебского района, старший сержант Димитрий Егорович Леоненко, 1922 года рождения, числится погибшим 31 января 1944 года. Служил он помощником командира взвода в 23-й гвардейской стрелковой дивизии. О месте его захоронения там ничего не сказано.

И вот на днях в редакцию «Витебских вестей» по электронной почте пришло письмо от российского поискового отряда «Патриот». «Нам удалось найти останки вашего земляка, Димитрия Егоровича Леоненко, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Очень бы хотелось связаться с родственниками этого солдата», - пишет Саид Шамуратов. Он также сообщает, что останки обнаружены в районе деревни Пески Поддорского района Новгородской области. Личность погибшего удалось установить по портсигару, найденному там же, на котором была сделана надпись о его владельце.

Известно, что отца героя звали Егор Николаевич Леоненко. Если кто-либо знает о послевоенной судьбе этой семьи, просьба позвонить в редакцию газеты по тел. 8 (0212) 36-90-95.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ