Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

День победы

В Витебском горисполкоме состоялась церемония вручения юбилейных медалей. Еще 4 тысяч витеблян получат свои награды в ближайшее время

Управляющий делами Виталий Руденя вручил награды 14 ветеранам, в том числе бывшим партизанам и фронтовикам. Всего же в ближайшие недели в областном центре медали получат около 4 тыс. человек. Тех, кто не может по состоянию здоровья прийти на торжественные церемонии, представители местной власти и военных комиссариатов поздравят на дому.

— Вы — гордость нации и пример для подражания, — подчеркнул Виталий Васильевич. — Благодаря вашей стойкости и мужеству, проявленным в годы войны, мы сегодня можем наслаждаться мирной и счастливой жизнью. Спасибо вам и низкий поклон от всех послевоенных поколений.

На награждении присутствовала председатель городского совета ветеранов Галина Францева. Пользуясь случаем, она вручила подарок кавалеру ордена Отечественной войны І и ІІ степеней Алексею Иванову, воевавшему на Ленинградском, 3-м Белорусском и Дальневосточном фронтах, которому 25 февраля исполнилось 90 лет.

Праздничный прием завершил небольшой концерт, финальным аккордом которого стала всем известная песня «День Победы».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ