Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Межрайонный медицинский центр создадут на базе нового корпуса больницы в Орше

После введения в строй нового корпуса Оршанская городская больница №1 имени Семашко будет выполнять функции межрайонного медицинского центра. Об этом заявил журналистам главный врач Оршанской центральной поликлиники Владимир Плыткевич. 

– В новом корпусе будет установлен ангиограф. Это даст возможность врачам воздействовать на причину возникновения таких серьезных заболеваний, как инфаркт головного мозга, инфаркт миокарда, а также инсульты. Ангиограф позволяет проводить операции на сосудах, - сказал Владимир Плыткевич. – Кроме того, будут проводиться операции по эндопротезированию суставов. Будем проводить лапароскопические вмешательства с применением самых современных методов воздействия на ткани. При этом медицинскую помощь в Орше будут получать не только жители города и Оршанского района, но и пациенты из Толочинского, Дубровенского и других близлежащих районов. Здесь будет действовать межрайонный медицинский центр". 

В корпусе расположатся кардиологическое, неврологическое, хирургическое, гинекологическое, урологическое, офтальмологическое отделения, а также отделение гемодиализа. 

 В новом корпусе еще продолжаются строительные работы (идет внутренняя и наружная отделка), параллельно с этим уже монтируется некоторое оборудование, в том числе рентгеновский аппарат. 

– Благодаря Министерству здравоохранения и оперативной деятельности предприятия "Белмедтехника" многое из необходимого оборудования уже доставлено, график поставок расписан, и в ближайшие две недели все будет у нас, – отметил главврач.

Генеральный директор ОАО "Оршанский стройтрест №18" Дмитрий Михалевич заявил журналистам, что новый корпус больницы будет введен в строй уже в этом месяце. И таким образом в канун нового 2018 года будет сдан в эксплуатацию объект, открытия которого оршанцы ждут уже несколько лет. 

Сейчас ежедневно на объекте трудятся около 500 строителей. Последние два месяца работы ведутся без выходных, задействованы специалисты около 20 субподрядных организаций. 

– Трудимся совместно. Существенную помощь оказывает Министерство здравоохранения, представители заказчика, а также проектного института, – добавил Дмитрий Михалевич.

Белта. Фото https://ptzgovorit.ru

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ