Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Мейн - кун по кличке Анюта получил титул «Золотая кошка Витебска»

Десятки кошек и котов в минувшие выходные претендовали на звание лучшего из лучших. Среди них были участники из ближнего зарубежья, но в центре внимания оказались представители нашего региона, победителя из числа которых ожидала золотая подвеска – высшая награда выставки, которая позволяет усатому стать «Золотой кошкой Витебска».

Представители разных пород мирно отдыхали в своих палатках, блаженно потягиваясь и равнодушно взирая на посетителей. Только котята весело кувыркались и гонялись за собственными хвостами. Каждое животное было тщательно осмотрено судьями, которые помимо соответствия стандартам породы оценивали характер конкурсантов: агрессивные животные не допускаются к участию, а также выводятся из разведения.

Витеблянам и гостям областного центра представилась возможность увидеть с близкого расстояния удивительных кошек, а также узнать от заводчиков об особенностях определенных пород, их характере, получить рекомендации по выбору животного и уходу за ним. Многие интересовались покупкой котенка, поэтому подробный инструктаж пришелся как нельзя кстати.

Организатором мероприятия стало фелинологическое общественное объединение «Мистер кот». В течение двух дней домашние питомцы разных возрастных групп выставлялись на рингах, получали оценки и завоевывали места. В итоге золотую подвеску и сертификат на участие в итоговой выставке, которая пройдет в октябре, а также титул «Золотой кошки Витебска» получила подопечная Евгении Карпинской — представительница породы мейн-кун по кличке Анюта.

Далее ей предстоит побороться за звание лучшей кошки Беларуси, и если все сложится удачно, выйти на международный уровень.

Фото Татьяны Серебряковой


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ