Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Открытый диалог "Психическое здоровье. От проблемы к благополучию" проведут в Витебске

Открытый диалог "Психическое здоровье. От проблемы к благополучию" организует Витебский клубный дом "Крылья надежды" 10 октября, сообщила БЕЛТА специалист по коммуникациям ОО "Белорусская ассоциация социальных работников" Ольга Шишло.

Встреча входит в цикл мероприятий, приуроченных к Всемирному дню психического здоровья по теме "Психическое здоровье на рабочем месте", а также в программу Недель устойчивого развития-2017.

"Витебский клубный дом для людей с психическими заболеваниями приглашает горожан к откровенному разговору на тему отчуждения, непонимания, стереотипов и страха. Чтобы привлечь более широкую аудиторию, местом встречи выбран концертный зал "Витебск" в центре города. А сами члены Клубного дома станут участниками "Живой библиотеки". Это форма интерактива, когда человек, в отношении которого есть какая-то стигма, становится живой книгой. Каждый желающий может "прочесть" ее, поговорив лично", - пояснила Ольга Шишло. 

Также все пришедшие смогут принять участие в просветительской акции "Психическое здоровье - это важно для всех!", сделать селфи в фото-зоне YMCA, присоединившись тем самым к информационной кампании #IAMWHOLE (#яцелостный) по борьбе со стигмой, испытываемой молодыми людьми с проблемами психического здоровья. "Любой из нас нуждается в поддержке, заботе и принятии. На мероприятии люди узнают, что они могут сделать в своем сообществе, на работе, дома, чтобы изменения начали происходить", - отметила руководитель "Крыльев надежды" Елена Барило.

Клубный дом - модель социально-психологической реабилитации, направленная на постоянное повышение социальных компетенций, степени независимости функционирования людей, имеющих опыт психического заболевания, путем вовлечения их в значимую деятельность.

Организаторами мероприятия выступают Витебский клубный дом "Крылья надежды" при ОО "Белорусская ассоциация социальных работников", ГУ "Центр культуры "Витебск" при поддержке партнеров.

Белта. Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ