Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Школа разумного питания появится в Витебске

«Школа разумного питания» начнет работу 4 февраля на базе областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. И данный проект имеет веские основания для своего старта.

114451127-woman-fruit-health

Лишние килограммы появляются из-за того, что люди не соблюдают элементарные правила питания: отдают предпочтение быстрым углеводам в виде макарон, булочек, конфет, жареной картошки, полуфабрикатов, злоупотребляют фастфудом, перекусы на скорую руку заменяют полноценный обед, едят по 1-2 раза в день вместо должных пяти. Научить грамотному подходу к рациону, а значит, и своему здоровью, и призвана «Школа разумного питания».     

– О том, что мы едим, задумываемся лишь тогда, когда возникают проблемы со здоровьем: дают о себе знать сердце и сосуды, суставы, зашкаливает уровень сахара в крови и не удается обуздать вдруг подскочившее артериальное давление. Люди поздно вспоминают про режим питания, калории и двигательную активность, а некоторые, словно за спасательный круг, хватаются за диеты. А ведь истина не нова: любую болезнь легче предупредить, чем лечить, – говорит заведующий отделом общественного здоровья ВОЦГЭ и ОЗ Ирина Борисова. – Специалисты «Школы разумного питания» подскажут, как предупредить многие болезни, связанные с избыточным весом, как составить свой рацион, чтобы получать все необходимое и ничего лишнего, как разобраться в калориях, гликемических индексах, рациональности, сбалансированности и прочих премудростях здорового питания.

Занятия будут проводиться по адресу: Витебск, ул. Ленина, 20. Записаться в школу можно по телефону (80212) 61-60-85.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ