Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

13 октября в Витебске состоится презентация выставки, приуроченной к 110-летию со дня рождения Григория Шакулова

«Всегда надо быть немного сказочником» - под таким названием 13 октября в 14 часов в отделе детской литературы областной библиотеки пройдет презентация однодневной выставки, приуроченной к 110-летию со дня рождения детского писателя Григория Шакулова.

Юбилейная выставка сказочника, нашего земляка является совместным проектом областного краеведческого музея и областной библиотеки. В экспозиции представлены фотографии, книги, журналы, газеты и мемориальные вещи семьи из фондов ВОКМ, переданные дочерью писателя Ниной Ильиной.

Сказки Григория Шакулова воспитывают, формируют добрые чувства. Его книги расставляют нравственные ориентиры, учат различать добро и зло, правду и ложь.

Главная тема его творчества – природа, которая оживает в сказочном царстве, а главные герои – звери и насекомые. «Надо внимательно вглядываться во все живое. Встретите лягушонка, жука, шмеля, муравья, паука, понаблюдайте за ними. Спросите: как вы живете? Что делаете? Куда спешите? Не нужна ли вам помощь? Мир живой природы, который нас окружает, очень интересен, и надо внимательно вглядываться во все живое», – советовал автор.

Григорий Шакулов писал не только сказки, но и повести, рассказы, стихи. Его произведения публиковались во многих журналах, альманахах, сборниках, газетах России, Беларуси, Украины.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ