Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Байк-рок-фестиваль в формате оpen аir пройдет в Полоцке 5 — 7 мая

Праздник будет посвящен 72-й годовщине Великой Победы и состоится в рамках республиканской акции «Полоцк – молодежная столица Республики Беларусь – 2017».

Соберутся любители мотоциклов и рок-музыки на территории бывшей воинской части, где будет разбит палаточный городок. В пятницу на торжественном открытии фестиваля выступят лучшие музыканты региона. В субботу колонна направится в город, чтобы провести мотопарад «Сохраним Победу в сердцах», проехать  к Кургану Бессмертия и возложить цветы к памятникам погибшим воинам.

На площади Свободы состоятся акции «Байкеры – детям» и «За безопасность дорожного движения», а затем участники слета вернутся в лагерь. Вечером их ожидают  рок-концерт «Дорогу молодым!», огненное шоу и дискотека с лучшими диджеями города. Специальный гость фестиваля – группа Stokes. Также на сцене выступят INDRA, «Версия», Suprun Band, «ВольныЕ», студия танца StarCity и другие коллективы.

Организаторы проекта – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Полоцкий городской Дворец культуры, ГАИ и сообщество мотолюбителей Полоцка и Новополоцка, которое сегодня объединяет более 200 человек. К ним, как рассказала заместитель директора Полоцкого ГДК Надежда Зюзелева, уже выразили желание присоединиться единомышленники из Москвы, Севастополя, Бреста, Витебска, Могилева, и заявки продолжают поступать.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ