Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Белорусский фильм «Тум-Паби-Дум» покажут в кинотеатре Витебска

Объявление в интернете: «Молодой ребенок ищет семью с целью устройства личной жизни». Такое трудно себе даже представить, а белорусский режиссер Вячеслав Никифоров не только смог представить, но и снял на эту тему доброе и светлое кино «Тум-Паби-Дум». Картина была показана вне конкурса на кинофестивале «Лістапад», теперь выходит в широкий прокат. С 25 января лента будет демонстрироваться в витебском кинотеатре «Мир».

– Эта история о мальчике из детдома, который решает найти родителей для себя и своей подруги. В итоге вынужден играть по взрослым правилам, что ставит его перед серьезным нравственным выбором, – говорит директор кинотеатра «Мир» Татьяна Екомасова. – Фильм снят в жанре семейного кино, поэтому подходит для любой возрастной категории.

По задумке режиссера – заслуженного деятеля искусств БССР, лауреата Государственной премии СССР, премий Ленинского комсомола БССР и "Золотой орел" – ребенок в кинокартине разговаривает с нами на взрослом языке, используя стереотипы и лексику старших.

Кинематографисты попытались воссоздать на экране нравственный мир современных детей. Это другие дети, с особым образом скроенным интернет-сознанием. А каков их внутренний стержень? Как они его нарабатывают? Во всем этом и разбирались киномастера в процессе съемок. А почему «Тум-Паби-Дум», вы узнаете, посмотрев картину.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ