Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Библиотека под открытым небом появилась в Браславе

В Год культуры Браслав присоединился к международному движению «Свободная библиотека», в котором участвуют более 16 тысяч книжных храмов из 60 стран мира.

IMG 2364

 В  центре города рядом с районной открылась мини-библиотека под открытым небом. Любой человек может подойти к специальному домику и взять книгу или журнал, затем, естественно, вернув печатное издание на место. Цель такой оригинальной идеи – популяризация и поднятие престижа чтения.

Новый культурный комплекс – еще одна жемчужина в малой архитектуре райцентра, который в последние годы пополняется все новыми и новыми объектами. Его создание стало возможным благодаря взаимодействию многих людей и организаций.

Инициативу коллектива ЦБС создать «Свободную библиотеку» поддержал райисполком. Проект комплекса доработали в Видзовском колледже, его мастера выполнили красивый рисунок. Свои усилия к обустройству прекрасного уголка приложили строители ПМК-42.

IMG 2519

– В Браславе умеют ценить и создавать красоту, – отметил во время торжественного открытия «Свободной библиотеки» председатель райисполкома Владимир Драневский. – Благодаря этому в городе появился еще один уникальный культурный комплекс.

Глава района также выразил уверенность, что этот проект принесет пользу и будет востребован у браславчан. Последние дни показали, что мини-библиотека заинтересовала жителей райцентра. Поодиночке и группами они заходят на площадку, берут из домика книги, присаживаются на скамейки, чтобы в тиши на свежем воздухе провести свободное время с пользой для сердца и ума. Как бы ни были развиты в наше время информационные технологии, чтение книг не теряет своей популярности.  

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ