Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Более 150 работ представлено на пасхальной выставке детского творчества в Витебске

«Под небом голубым» так звучала тема конкурса детского творчества, прошедшего в рамках ежегодного областного пасхального праздника. Его итоги подвели в детской школе искусств №3 г. Витебска «Маладик».

– В этом году ребята посвящали свои работы не только светлому дню Пасхи, но и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, подведение итогов прошло без виновников торжества, – рассказала директор ДШИ №3 Ольга Сивцова.

В экспозиции представлено более 150 работ, выполненных в различных техниках: графика, живопись, коллаж, резьба по дереву, батик, керамика.

Жюри, которое возглавил председатель епархиальной комиссии по творчеству, культуре и охране памятников, протоиерей Николай Прусаков, определило победителей в трех возрастных категориях. Дипломы I степени за рисунки присуждены учащимся «Маладика» Алине Кравченко (среди детей до 8 лет) и Ольге Кунцевич (в возрастной категории 9 – 12 лет), а также Даниилу Коваленко (13 – 17 лет, детская художественная школа имени И. Хруцкого Новополоцка). В декоративно-прикладном искусстве 1-е место присуждено 15-летней учащейся ДШИ №3 Витебска Виолетте Безугловой за батик «Золотые купола».

Выставку можно посмотреть в «Маладике» до 15 мая.

Фото предоставлено ДШИ №3 «Маладик».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ