Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Дебютные работы молодых белорусских режиссеров покажут в кинотеатрах Витебщины

Киноальманах дебютных работ молодых белорусских режиссеров «Мы» покажут в кинотеатрах Витебщины.

Первыми оценили пилотный проект киностудии «Беларусьфильм» зрители Минского международного кинофестиваля «Листопад». А сейчас он отправляется в турне по Беларуси.

Все пять новелл из «Мы» различны по тематике и жанру. Это отдельные истории с разными героями и хронометражем, полностью самостоятельные законченные произведения. Вместе они составляют картину нашего сегодняшнего мира, поднимают проблемы современного человека.

По словам Татьяны Екомасовой, директора витебского кинотеатра «Мир», в котором с 7 по 20 декабря будет демонстрироваться киноальманах, такие проекты вызывают неизменный интерес публики.

За 1 час 40 минут зрители увидят пять короткометражек – лирическо-комический авантюрный вариант новогодней сказки «Подарок Санта-Клауса» (режиссер Евгений Сетько), драмы «Попутчик» (Анастасия Мирошниченко) и «Брачо» (Кирилл Ерохин), психологическую историю «Диалог» (Надежда Абрамчук) и лирическую короткометражку «Кукла» (Арсений Ильиных).

 Неудивительно, что билеты на некоторые сеансы уже забронированы предприятиями, профкомы которых уделяют большое внимание воспитательной работе и активному отдыху своих работников. Ограничения по возрасту – 16+, хотя только одна картина имеет такой ценз, остальные короткометражки разрешены к просмотру и более младшей аудитории.

Киноальманах «Мы» с 7 по 20 декабря планируется также показать в кинотеатрах Толочина, Полоцка и Новополоцка.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ