Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Витебске шведские профессора проведут дискуссии по гендерным вопросам в визуальной культуре

В Витебске шведские профессора искусствознания проведут дискуссии по гендерным вопросам в визуальной культуре, сообщила руководитель международного проекта "Гендер в визуальной культуре" со стороны Швеции Ирина Хауска.

Проект реализуется шведской художественной академией в Стокгольме и Витебским государственным университетом имени П.М.Машерова. Профессора Улла Линд и Анэтта Гетлунд, а также художница со степенью мастера визуальной культуры Ирина Хауска выступят 9-11 октября с открытыми лекциями в Витебске. Они пройдут на базе ВГУ имени П.М.Машерова.

Лекторы в динамичной форме проведут воркшопы (практические занятия) и дискуссии по гендерным вопросам в визуальной культуре, познакомят со своими исследованиями по данной теме, расскажут о восприятии поднятой темы шведскими студентами.

Участие в мероприятиях примут студенты художественно-графического факультета ВГУ и учащиеся Витебского государственного технологического университета.

– Швеция и Беларусь географически находятся близко друг к другу, но, к сожалению, нам не хватает сотрудничества во многих областях художественной практики. Данный проект и пытается исправить это через общение с молодыми творческими людьми, будущими преподавателями искусства и культуры, – отметила Ирина Хауска.

В соответствии с проектом в дальнейшем планируется организовать выступление преподавателей художественно-графического факультета Витебского госуниверситета для шведской творческой молодежи.

БелТА. Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ