Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Больше всего наград на Международном фестивале-конкурсе «Две сестры – Беларусь и Россия» завоевали представители Витебщины

Около 100 юных талантов собрал в Витебске Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры –  Беларусь и Россия».

flagi

Город на Двине уже восьмой раз встречает гостей из разных регионов республики и соседней Смоленской области. Фестиваль, посвященный Дню единения народов России и Беларуси, призван способствовать укреплению добрососедских отношений между молодежью, развитию двустороннего культурного обмена, пропаганде лучших образцов музыкальной культуры двух стран.

Исполнители (солисты, вокальные группы, дуэты)  выступали в номинациях «Эстрадный вокал» и «Народное пение» по трем возрастным группам: от 7 до 18 лет. На конкурс они представляли по две композиции: русского и белорусского авторов.

Список победителей оказался довольно внушительным, только первых мест – одиннадцать. Среди обладателей главных наград больше всего представителей нашей области: Мария Гончарова, Данила Чалов, Анастасия Мартынова и Янина Макаренко из Витебска, Мария Карась из Шумилино, Кристина Каминская из Чашник, вокальная группа «Изюминка» из Новополоцка, Елизавета Старостенко и Юлия Иванова из Россон, Елизавета Лапуцевич, Полина Купрацевич из Полоцка. Отличились и вокалисты из Руднянской детской школы искусств и  Смоленского Дворца творчества детей и молодежи, также заслужившие диплом I степени. А Гран-при жюри присудило образцовому ансамблю народной песни «Жавароначкі» Столбцовской детской школы искусств Минской области.

Для участников праздника была подготовлена интересная программа, которая включала экскурсии по городу с посещением главных достопримечательностей Витебска.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ