Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Фестиваль «Радуга созвучий» объединил ансамбли Шарковщины, Литвы и Латвии

Шарковщинский район посетила делегация Зарасайского районного самоуправления Литовской Республики. В рамках встречи с руководством аграрного региона состоялось торжественное подписание протокола намерений о сотрудничестве.

 111

В документе, скрепленном подписями мэра Зарасайского самоуправления Николаюса Гусеваса и председателя Шарковщинского райисполкома Николая Боговича, говорится о дальнейшем укреплении дружественных связей и развитии сотрудничества в области местного управления, а также в сферах хозяйственной деятельности, образования, культуры, социальной защиты, спорта, туризма, охраны здоровья и окружающей среды.

Ансамбль-коклеистов-Искорка-Шпогской-музыкальной-и-художественной-школы-и-трио-цимбалистов-Шарковщинской-ДШИ

1

– Шарковщинский район активно сотрудничает с регионами Латвийской, Литовской Республик, входит в состав еврорегиона «Озерный край», – подчеркнул Николай Иринархович. – Подписание данного документа также будет содействовать дальнейшему развитию регионов, реализации совместных программ и проектов, в том числе  социальной направленности.  Приятно, что первый шаг на этом добром пути сделали педагоги и учащиеся наших школ искусств.  

DSC08355Педагоги-и-учащиеся-Зарасайской-художествнной-школы

Талантливые флейтисты Зарасайской художественной школы должны были принимать участие в одном из наиболее престижных конкурсов в Литве, но отказались от этой возможности, получив заманчивое приглашение из Шарковщины.

DSC08367

В минувший четверг на сцене районного центра культуры прошел I открытый межрегиональный фестиваль ансамблевой музыки «Радуга созвучий», участие в нем приняли инструментальные ансамбли учащихся музыкальных школ и школ искусств соседних районов Витебской области, Латвии и Литвы.

В младшей возрастной группе в номинации «инструментальный ансамбль малой формы (3-5 человек) квартет флейтистов Зарасайской художественной школы занял третье место, а инструментальное трио в старшей группе – второе место.

Фото Дианы Берникович.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ